город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Toyota планирует, что гибриды скоро захватят пятую часть мирового рынка

    дата: 12.03.14 22:17 рубрика: авто

    Японская компания Toyota полагает, что гибриды займут 2 % мирового рынка в ближайшее время. Точных сроков, в которые ожидается это событие, компания не приводит, однако речь может идти о периоде всего в несколько лет. Своими соображениями по поводу того, как будет развиваться рынок гибридных авто в ближайшие годы, поделился Такеши Утиямада - один из руководителей Toyota Motor, известный прежде всего как автор проекта Prius.

    По словам Утиямады, которые приводит Automotive News Europe, уже в близкой перспективе каждый пятый новый автомобиль, продаваемый в мире, будет гибридом. Ожидать этого стоит действительно, скоро, поскольку в данный момент доля гибридов уже достигает 13-14 %, а ведь еще несколько лет назад сегодняшние показатели показались бы совершенно фантастическими, передает Japancar.ru.

    На данный момент Toyota Motor произвела 6 миллионов гибридов. Отсчет ведется с первого поколения Prius и автобуса Coaster Hybrid, номинально вышедшего на несколько месяцев раньше мирового бестселлера. Prius остается самым популярным в мире гибридом, но в объемах, приличествующих массовому авто, модель начала продаваться по миру лишь после 2004 года. Утимаяда начал работать над первым Prius в 1993 году, и сегодняшние показатели продаж тогда не могли прогнозироваться даже теоретически, однако спрос на авто с комбинированной силовой установкой в ближайшие годы будет только расти.

    Вместе с тем Утимаяда относительно скептически настроен в отношении "розеточных" гибридов. Причина в высокой стоимости комплектующих, особенно батарей. Производителям комплектующих нужны большие объемы для снижения стоимости, а обеспечить их в ближайшее время не удастся, поскольку разница в стоимости между обычным гибридом и "розеточным" гораздо больше, чем ощутимое преимущество вторых над первыми.

    В данный момент Toyota Motor предлагает 25 моделей с комбинированной силовой установкой и только одна из них является "розеточным" гибридом.

    NewsRu
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Tesla представила свой электрогрузовик и спорткар, разгоняющийся до сотни за две секунды (19.11.17 08:51)
    Toyota планирует, что гибриды скоро захватят пятую часть мирового рынка (12.03.14 22:17)
    Названы самые популярные авто в Украине (11.01.14 19:14)
    Японцы впервые назвали иномарку лучшим автомобилем года (24.11.13 17:46)
    EuroNCAP назвал самые безопасные автомобили 2011 года (01.02.12 15:25)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025