город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В израильских школах больше не будет беспроводного интернета

    дата: 25.09.12 12:12 рубрика: internet

    В израильских школах запретили использование беспроводного подключения к интернету. Причиной отключения беспроводных сетей стал совместный отчет Минздрава, Минпроса и Минэкологии страны, в котором говорится, что такие ретрансляторы заметно повышают уровень электромагнитного излучения. Документ рекомендует воздержаться от использования беспроводных сетей в средних учебных заведениях, хотя до сих пор нет однозначных доказательств пагубного воздействия их излучения. Кроме того, говорится в отчете, в школах нельзя использовать и приборы для подавления сигналов сотовой связи, поскольку они также существенно повышают уровень электромагнитных излучений.

    Кроме того, обеспокоенные родители ссылались на результаты экспертных обсуждений в научно-консультативном комитете Международного проекта по электромагнитным полям, действующего под эгидой Всемирной организации здравоохранения. На последнем ежегодном заседании этого комитета в июне этого года прозвучало предупреждение: сети Wi-Fi грозят развитием заболеваний у детей.

    Ряд специалистов также полагают, что WiFi и другие системы широкополосного беспроводного доступа в интернет отрицательно влияют на нервную систему детей. Правда, эксперты признают, что объем исследований на этот счет пока не достаточен, чтобы делать однозначные выводы о таком вреде.

    По материалам Newsru.com
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025