город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Аукцион eBay открывает представительство в России

    дата: 20.06.12 20:28 рубрика: internet

    Известнейший интернет-аукцион eBay открывает свое представительство в России, пишет газета "Ведомости". Локальное представительство аукциона будет носить название eBay Marketplaces, а возглавит ее Владимир Долгов, который шесть лет возглавлял российское подразделение Google.

    Издание отмечает, что eBay давно думала выходить на рынок России. Два года назад была запущена система международного шопинга eBay International Market (eIM). Благодаря ей пользователи из России смогли искать товары по всему миру, сравнивая, выбирая и покупая их при помощи русского интерфейса.

    С сайта ebayrussia.ru был открыт доступ к глобальному каталогу аукциона. Ответственность за возврат средств в случае недоставки товара или его несоответствия заявленным на сайте параметрам eBay взял на себя. Около года компания искала директора местного офиса, пишет газета.

    Напомним, что весной этого года российское представительство компании PayPal подало документы в Центральный банк на создание небанковской кредитной организации (НКО). Компания получит право выпускать электронные деньги и тем самым усилит свое присутствие на российском рынке. Эксперты утверждали, что подготовка и согласование всех нужных бумаг могут занять от полугода.

    Глава совета директоров QIWI Group Борис Ким утверждает, что PayPal с оформлением НКО получит ряд преимуществ на российском рынке по сравнению с тем положением, в котором компания находится сейчас. "PayPal сможет сама эмитировать электронные деньги, а не просто привязывать счета к банковским картам и заниматься процессингом. Это даст компании ряд преимуществ, в том числе увеличит объем средств, который компания будет получать напрямую от абонентов, минуя банки-партнеры", - задается вопросом Ким.

    В пресс-службе компании "Яндекс.Деньги" отмечали, что PayPal успешна в тех странах, где популярен интернет-аукцион eBay. Единственное предложение, которое актуально сегодня у PayPal, это оплата в иностранных магазинах.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025