Т
    И

Баскетбол. "Азовмаш" - МБК "Николаев" - 96:75

дата: 07.10.11 10:03 рубрика: регионы->Николаев
    С первых секунд не покидала мысль, что гости устали накануне и потому... Однако и в Донецке днем раньше защита николаевцев выглядела еще менее прочной. Если гостям каждый бросок, не то что попадание, давался с большим трудом, то хозяева площадки носились по площадке и попадали, попадали... 19:14.
    При таком раскладе пять очков отставания за период отнюдь не представлялось наихудшим из зол. Но если в Донецке николаевцы уже во втором периоде перехватили инициативу, то против «Азовмаша» контригры не получилось. Особенно эффективно хозяева площадки атаковали с периметра. Тогда как у николаевцев трехочковые броски получились по разу только у Колмена и Макклинтока — 46:39.
    Оказалось, что гости еще не спустились самое дно «ямы усталости». Даже большой перерыв не прибавил свежести в их действиях. Если в первой половине разрыв еще позволял предположить успешное контрнаступление гостей, то к исходу третьей четверти надежд у гостей не осталось — 70:51.
    Вялое сопротивление николаевцев, похоже, только раззадоривало хозяев. Каждый выходивший на площадку старался показать тренеру и болельщикам, что «Мы играем для вас», как написано на плакате во дворце спорта. Итого - 96:75.

После игры

Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев отметил, что соперник против николаевцев играл не только со свежими силами и находится на очень высоком уровне готовности, но еще и использовал 12 взрослых баскетболистов. Тогда как его команда могла рассчитывать лишь на восьмерых.
    Что касается игры два дня подряд, то в рабочем расписании значились матчи 4 и 6 октября. А суперлига перенесла первый из них на 5-е, потому зал в Донецке якобы 4-го был занят. Между прочим, когда николаевцы туда приехали, все было свободно.
    Но все равно тренер итогом турне недоволен: «Вот если бы в Мариуполе уступили несколько очков, тогда — другое дело».