И

МБК "Николаев" начал сезон с победы

дата: 01.10.11 20:08 рубрика: регионы->Николаев

Чемпионат суперлиги. МБК "Николаев" - "ДнепрАзот".

Статистика встреч МБК «Николаев» с «ДнепрАзотом» складывается исключительно удачно для старожилов украинского баскетбола — побеждали только николаевцы. Однако по ходу матчей с недавно дебютировавшими в элитном украинском дивизионе днепродзержинцами сюжеты даже для победителей часто складывались из разряда «не для слабонервных».
    «ДнепрАзот» на этот сезон сохранил свою прежнюю «гвардию» и усилился легионерами. Так, на предыдущей неделе днепродзержинцы обыграли запорожский «Ферро» с редким счетом 113:105. Надо ли упоминать, как николаевцы сыграли с криворожцами в те же дни?

Игра
    Дебютная четверть чемпионата началась с впечатляющей серии проходов Грина. С его легкой руки николаевцы быстро повели в счете и совершили мощный рывок 15:6. Но затем наступил черед гостей. Днепродзержинцы не только догнали хозяев площадки, но и выиграли четверть — 17:19.
    Во второй четверти таких резких рывков соперники друг другу уже не позволяли. Николаевцы не без труда выровняли положение на табло. Однако  оторваться в счете не смогли. И то сказать — до большого перерыва хозяева площадки смазали все свои девять попыток из-за дуги!
    Компенсировать этот пробел удалось за счет более точных атак с ближних дистанций — 17 попаданий против восьми у соперников. Так что первую половину николаевцы выиграли не слишком убедительно — 41:39.
    Не прояснил ситуацию и третий период. По-прежнему хозяева площадки попадали в цель только со средних дистанций или из-под щита. Впрочем, гости тоже потеряли, как оказалось — на время, прицел. 57:55.
    В начале заключительной десятиминутки Коулмен наконец-то «размочил» счет забитым николаевцами мячей из-за дуги. В итоге команды по этому показателю в этом периоде сыграли вничью — 3:3. Однако моральный эффект превзошел все ожидания. Не только николаевцы обрели второе дыхание, но и гости занервничали, наделали ошибок.
    К середине четвертого периода хозяева площадки оторвались в счете на 21 очко, и тренеры команд выпустили на площадку резервистов. Разрыв в счете немного сократился, однако первая победа николаевцев в чемпионате под сомнение уже никем не ставилась — 89:75.

МБК «Николаев» - «ДнепрАзот» - 89:75 (17:19, 24:20, 16:16, 32:20)