город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Яндекс поддерживает международные стандарты передачи данных

    дата: 17.08.08 07:55 рубрика: internet

    Поиск от Яндекса научился поддерживать ряд международных стандартов передачи данных: к XML, RSS и Atom добавились Sitemaps, протокол GZIP, MediaRSS и FOAF.

    Новый функционал позволяет быстрее и полнее индексировать сайты, ориентированные на «быстрый контент», — СМИ, социальные сервисы, мультимедийные хостинги и пр.

    Изменения в скорости и глубине обработки сайтов поисковым роботом заметны на четырех поисковых сервисах Яндекса: веб-поиске, поиске по картинкам, видеопоиске и поиске по блогам. Поддержка стандарта Sitemaps позволяет вебмастерам сообщать Яндексу, как часто обновляются страницы сайта и какие из них следует обрабатывать в первую очередь. Протокол GZIP помогает снизить объем передаваемого трафика между сайтом и роботом Яндекса. MediaRSS удобен владельцам мультимедийных данных — для оперативного оповещения служб Яндекс.Картинки и Яндекс.Видео о новых изображениях и видеороликах. Передача данных в стандарте FOAF (friend of a friend) делает полнее и точнее поиск по блогохостингам и социальным сервисам, в частности — делает возможным поиск по лентам друзей и по профилям пользователей.

    Сегодня стандарт Sitemaps поддерживают около 200 тыс. сайтов Рунета. Формат MediaRSS используется рядом мультимедийных хостингов, например — YouTube. Данные о профилях пользователей в формате FOAF транслируют все крупнейшие блогохостинги русскоязычного интернета, включая Livejournal.com, Liveinternet.ru и Blogs.Mail.ru.

    Источник 

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025