город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Николаев – 27-й в Украине по условиям жизни

    дата: 28.06.08 04:50 рубрика: регионы->Николаев

    Украинцы все чаще меняют место жительства в поисках лучшей жизни. Жители регионов едут в столицу за высокими зарплатами, киевляне же зачастую, наоборот, сдают свои квартиры и переезжают в провинцию, где жизнь более спокойная. Где же в Украине жить лучше всего?

    Журнал «Фокус» уже второй год подряд анализирует условия жизни в 55 крупнейших городах более чем по десяти параметрам.

    В итоге лучшим городом Украины признаны Черновцы, которые и в прошлом году попали в пятерку. На втором месте оказался Киев, третью позицию занимает курортная Ялта.

    Интересно, что в первой десятке в основном представлены города западных регионов, а крупные промышленные центры востока оказались внизу списка: Днепропетровск (44-е место), Донецк (46), Харьков (50). Последнее, 55-е место занимает Запорожье.

    В отдельных номинациях были и свои победители:

    Киев - как и в прошлогоднем рейтинге - остается самым привлекательным городом как для инвесторов, так и для туристов. Здесь самый низкий уровень безработицы и самые высокие зарплаты. На каждого киевлянина тратится больше всего бюджетных средств. И неудивительно, что в нашей столице самый большой миграционный прирост.
  • Керчь стала лидером по развитию инфраструктуры.
  • Чернигов получил титул самого экологически чистого.
  • В Коломые - самый низкий уровень преступности.
  • В Симферополе - самые доступные жилищно-коммунальные услуги.
  • Судак - город с самой высокой концентрацией исторических и культурных объектов.
  • ТОП-10 лучших городов страны:

    1. Черновцы

    2. Киев

    3. Ялта

    4. Чернигов

    5. Ивано-Франковск

    6. Мукачево

    7. Трускавец

    8. Ильичевск

    9. Львов

    10. Луцк

    Одесса находится на 20-м месте, Кировоград - на 24-м, Николаев - на 27-м, Херсон - на 40-м.

    По каким параметрам оценивали

    Города оценивались по инфраструктуре (количеству детских садов, школ, больниц, супермаркетов и рынков), учитывая уровень благоустройства, экологию, преступность, безработицу, инвестиционную и туристическую привлекательность.

    Социальный аспект анализа затронул среднюю зарплату, стоимость жилищно-коммунальных услуг, среднюю стоимость квадратного метра, которая характеризует доступность жилья, количество вузов III и IV уровней аккредитации, а также количество театров и кинотеатров, домов и дворцов культуры, памятников архитектуры, истории и археологии и историко-культурных заповедников.

    Исследовали и деловые возможности городов - число предприятий и частных предпринимателей, а также уровень проникновения банковских услуг, выделяемые суммы из городского бюджета и миграцию населения.

    Источник: Комсомольская правда в Украине

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Николаевский порт принял танкер с 22 тысячами тонн итальянского дизтоплива (25.01.22 18:47)
    Качество тротуарной плитки на улицах Николаева собираются проверить в лаборатории (05.12.21 12:05)
    В Николаеве начали строить Аллею национальных диаспор (24.11.21 08:27)
    Николаев может восстановить памятник Грейгу? (19.11.21 16:36)
    В Николаевской области к утру 3 ноября еще 21 человек умер от ковида (03.11.21 11:56)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025