город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Google открыл представительство в Украине

    дата: 14.09.07 08:33 рубрика: internet

    Компания Google объявила, что Дмитрий Шоломко, консультант компании в Украине на протяжении последнего года, отныне является полноправным представителем компании, - сообщает InternetUA. Сервисы поиска по украинскому Интернету компания Google ввела в 2002 году, а консультанта наняла два года назад.

    Дмитрий будет координировать отношения Google с партнерами в Украине, развитие и локализацию продуктов, маркетинговую стратегию, будет вести переговоры с отечественными поставщиками контента, а также сможет делать публичные заявления и предоставлять комментарии для прессы от имени Google.

    На встрече с журналистами Дмитрий рассказал, что будет готовить системы и сервисы Google к "взрыву рынка", который, по его мнению, произойдет в Украине через год-полтора. За это время станет более распространен широкополосной доступ и увеличится количество интернет-предпринимателей, что является благодатной почвой для бурного развития электронной коммерции.

    Он также напомнил, что компания любит "молчаливые запуски" (silent launch) продуктов и дополнительных возможностей. Например, за последние полгода в поисковик внедрили морфологию украинского языка, стали принимать оплату от рекламодателей с гривневых платежных карточек, добавили Украину в Google Zeitgeist. О подобных небольших доработках компания обычно не объявляет.

    Также Дмитрий утверждает, что придерживается стратегии Google в отношении конкурентов – не следить за конкурентами, а удовлетворять потребности пользователей. Поэтому он не читает статистические отчеты об украинской интернет-аудитории, которые распространяют, например, Bigmir-Internet и Gemius. А уверенность Дмитрия в том, что Google – лидер на рынке Украины, среди прочего, основана на маркетинговых исследованиях, которые Google через неких партнеров время от времени проводит в нашей стране. Заметим, открытые источники статистики нисколько не противоречат этой уверенности.

    Кстати, напомним, что некоторые конкуренты недавно критиковали пассивную политику Google в отношении Украины - открытие собственного представительства такое предположение опровергает. В России Google развивается не менее активно, хотя, в отличие от Уанета, пока уступает лидерство "Яндексу". По мнению участников рынка, изменение такого расклада - вопрос времени.

    Вебпланета
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025