город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Ураган обошелся Николаевской области в полтора миллиона

    дата: 26.03.07 21:25 рубрика: регионы->Николаев

    Ураган, пронесшийся над нашим регионом, по предварительным подсчетам обошелся городу Николаеву в сумму более чем один миллион 300 тысяч гривен, а области – примерно в полтора миллиона. Таковы результаты анализа постстихийной ситуации, которые через пресс-службу главного управления МЧС в Николаевской области уже в понедельник обнародовали активно работавшие во время катаклизма оперативные штабы и группы.

    К утру понедельника, по информации «Николаевоблэнерго», по-прежнему остаются отключенными от энергообеспечения 5 фидеров, 97 трансформаторных подстанций, 9 населенных пунктов в 7 районах области.
    По информации «Укртелекома», по области обесточена 21 автоматическая телефонная станция, без электросвязи остается 21 населенный пункт.
    Вследствие отключения электроэнергии не работают 10 котельных в жилом секторе города Николаева.
    Что касается отсутствия газа и воды вследствие погодных условий, то таких случаев не зафиксировано.
    Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф констатирует, что за время непогоды николаевцы не обращались в травмопункты с жалобами на причиненный вред здоровью.
    Как уверяет ГУ МЧС, в Николаевской области не отмечено разрушений зданий и сооружений, вызванных ураганом, но примерно у 2000 строений (жилые дома, больницы, учебные заведения, предприятия) частично повреждены крыши и элементы конструкций. Органы исполнительной власти продолжают принимать заявки от потерпевших. Всего же в период непогоды работали над устранением последствий стихии: от «Николаевоблэнерго» - 152 единицы техники, 109 бригад и 429 специалистов, от треста «Зеленое хозяйство» - 2 бригады, 7 технических единиц и 14 человек. Общая численность аварийно-восстановительных бригад составила 443 человека, 111 бригад и 159 единиц техники.
    Энергоблоки Южноукраинской АЭС работают в номинальном режиме, радиационный фон в норме. В припортовой зоне Николаевской области в период разгула стихии чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

    Автор: Наталия БОБРИКОВА

    Николаевские Новости
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Николаевский порт принял танкер с 22 тысячами тонн итальянского дизтоплива (25.01.22 18:47)
    Качество тротуарной плитки на улицах Николаева собираются проверить в лаборатории (05.12.21 12:05)
    В Николаеве начали строить Аллею национальных диаспор (24.11.21 08:27)
    Николаев может восстановить памятник Грейгу? (19.11.21 16:36)
    В Николаевской области к утру 3 ноября еще 21 человек умер от ковида (03.11.21 11:56)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025