город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Упавшему в вольер с тигрицей врачи пришили ухо, оторванное хищником

    дата: 18.12.06 22:52 рубрика: регионы->Николаев

    15 декабря в Николаевском зоопарке в вольер с тигром упал мужчина.

    Пострадавшим оказался 33-летний житель села Антоновка Новобугского района. Олег (так зовут этого экстремала) в зоопарке был с сестрой. Вследствие сильного алкогольного опьянения им овладела бредовая идея — сфотографироваться с тиграми.
    Для этого он перелез через ограждение, медленно стал двигаться к центру вольера по бетонному парапету, но потерял равновесие и упал вниз с 6-метровой высоты на бетонное покрытие у основания стены вольера.
    Звук падающего тела привлек внимание тигрицы Альфы
    Тигрица, приблизительный вес которой более 250 кг, в тот момент была в вольере одна – два ее годовалых тигренка – Агрепина и Пенелопа – находились в отдельном закрытом вольере.

    Тигрица в три прыжка оказалась рядом с жертвой. Жуткие вопли любителя экзотических фотографий услышали работники зоопарка, которые кормили животных в соседнем здании. Они стали всем, что есть под руками, отвлекать тигрицу от жертвы— стучать по ограждению, поливать ее водой, бросать пластиковые бутылки. Вызванная ветеринарная служба зоопарка успокоила зверя тремя шприцами с транквилизаторами, что позволило службе охраны зоопарка вытащить пострадавшего.

    С многочисленными рваными ранами, в шоковом состоянии он был доставлен 21-й бригадой скорой помощи в БСМП. У него оказалась оторванной левая ушная раковина, наблюдались обширные рваные раны ушной области, затылочной и шейной области, правого предплечья и левой голени, посттравматический шок.
    В тот же день побывавший в лапах тигрицы переведен в лоротделение, поскольку что рана ушной области была ведущей. Ухо пришили, зашили раны. После выведения из шокового состояния он был перевезен в ЛОРотделение областной больницы.
    По словам дежурного врача лоротделения областной больницы Александра Хомутовского, это первый подобный случай за его 30-летнию практику.
    Сейчас состояние пострадавшего тяжелое, но стабильное.
    Он находится в сознании, уже может самостоятельно принимать пищу.
    По словам врача, если все обойдется без осложнений, после выхода из больницы Олег может считать 15 декабря своим вторым Днем рождения.

    Виктория Сушко

    mukola.net
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Николаевский порт принял танкер с 22 тысячами тонн итальянского дизтоплива (25.01.22 18:47)
    Качество тротуарной плитки на улицах Николаева собираются проверить в лаборатории (05.12.21 12:05)
    В Николаеве начали строить Аллею национальных диаспор (24.11.21 08:27)
    Николаев может восстановить памятник Грейгу? (19.11.21 16:36)
    В Николаевской области к утру 3 ноября еще 21 человек умер от ковида (03.11.21 11:56)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025