город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В Николаеве прошел первый аукцион по продаже права аренды земельных участков

    дата: 02.03.06 16:24 рубрика: регионы->Николаев
    На торги было выставлено два земельных участка, площадью 90 и 336 кв.м. Оба расположены в удаленных от центра районах. Первый участок, предназначенный под остановочный павильон с торговым киоском, поднялся с 4, 3 т.грн. номинальной цены до 94,937 т.грн. Право аренды второго участка, для торгового павильона, было оценено экспертами в 20,9 т.грн, но в ходе торгов поднялось в цене в шесть раз, и было продано за 128,2 т.грн.

    На первом в Николаеве аукционе по продаже права аренды земельных участков цена поднялась в 22 раза. «Мы увидели реальную цену городской земли», - сказал президент Николаевской торгово-промышленной палаты, которая стала местом проведения аукциона.
    Торги проводились Николаевским аукционным центром в помещении торгово-промышленной палаты. «Мы долго добивались начала проведения земельных аукционов Николаеве, - заметил президент РТПП, депутат городского совета Сергей Власенко. – Первые торги стали убедительным доказательством того, что прозрачные и конкурентные условия получения городской земли могут существенно пополнить городской бюджет. При этом сама земля остается городской собственностью, ведь речь идет только о продаже права аренды».
    Начальник управления земельных ресурсов Николаевского горисполкома Юрий Олейник отметил, что такой большой рост цены объясняется, в частности, тем, что покупатель получает сразу на руки и все документы по отводу земельного участка. В обычном порядке оформление права собственности на землю в Николаеве занимает от 6 месяцев до полутора лет.
    СПРАВКА: Только за 10 месяцев 2005 года в Николаеве были заключены договора аренды на 837 земельных участков общей площадью 401,6 га. За этот же период получено 9,6 млн. грн. арендной платы.
    Бизнес Новости Николаева
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Николаевский порт принял танкер с 22 тысячами тонн итальянского дизтоплива (25.01.22 18:47)
    Качество тротуарной плитки на улицах Николаева собираются проверить в лаборатории (05.12.21 12:05)
    В Николаеве начали строить Аллею национальных диаспор (24.11.21 08:27)
    Николаев может восстановить памятник Грейгу? (19.11.21 16:36)
    В Николаевской области к утру 3 ноября еще 21 человек умер от ковида (03.11.21 11:56)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025