город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    YouTube: новый лидер в мультимедийном интернете

    дата: 22.01.06 20:53 рубрика: internet

    Не прошло и года с момента появления сервиса YouTube, а сейчас он уже выдает более 3 млн видеопотоков в сутки. Сайт вышел в лидеры по популярности среди всех фото- и видеосервисов интернета.

    Судя по статистике посещаемости, скоро с новым американским феноменом YouTube не смогут сравниться ни WebShots, ни SnapFish, ни какой бы то ни было другой сервис. Сейчас YouTube вплотную приблизился к вхождению в сотню самых посещаемых сайтов интернета. По статистике Alexa, сервис YouTube уже догнал по популярности с Flickr и должен обогнать его в течение месяца.

     

    Маленькая фирма YouTube, основанная в феврале 2005 г. в Калифорнии, сейчас выдает 3 млн видеопотоков в сутки. Каждый день на сайт загружается около 8.000 видеороликов. Нормальный среднесуточный трафик составляет 16 ТБ, а за последние два месяца он вырос еще в два раза, то есть сервис продолжает бурно развиваться.

    Как же YouTube удалось добиться такого успеха? По мнению известного эксперта Ома Малика, это можно объяснить только одним — невиданным всплеском популярности онлайнового видео. Он возник естественным образом благодаря повсеместному распространению широкополосного доступа. Эта тенденция подтверждается также ростом популярности сервиса Google Video.

    В ноябре 2005 г. фирма YouTube получила инвестиции в размере $3,5 млн от авторитетного венчурного фонда Sequoia Capital. Как видно на графиках статистики Alexa, с тех пор популярность сайта растет особенно бурными темпами.

    Вебпланета
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025