город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Самые популярные хайтек-леди

    дата: 06.03.05 08:50 рубрика: internet
    Опубликован список самых упоминаемых российских женщин, представляющих хайтек-компании. Рейтинг составлен на базе машинного анализа публикаций в интернете.



    Подобный рейтинг публикуется впервые. Он составлен на основе проведенного компанией WebScan сканирования документов, представленных на более чем 700 крупнейших информационных ресурсов Рунета. На основе мониторинга интернет-публикаций за 12 месяцев 2004 года были проанализированы упоминания всех женщин, занимающих высокие позиции в российской хайтек-отрасли.


    Считается, что у российского ИТ-бизнеса «мужское лицо». Тем не менее, все больше представительниц прекрасного пола выходит на ведущие позиции в этой сфере. В составленный WebScan список попали представительницы самого широкого круга компаний индустрии. Есть в Топ-10 и представительницы топ-менеджмента мировых ИТ- и телекоммуникационных лидеров, там же можно встретить и ведущих представительниц российских софтверных компаний. Кроме того, в этом рейтинге есть одна представительница государственного учреждения.


    При составлении рейтинга учитывались все возможные варианты написания имен и отсеивались однофамильцы. Соответственно, позиция в рейтинге присваивалась исходя из количества публикаций с упоминанием той или иной персоны.


    Итак, Топ-10 наиболее упоминаемых хатек-леди России выглядит так:


    1. Ольга Дергунова. Президент Microsoft в России и СНГ, член правления АП КИТ.
    2. Анна Артамонова. Директор по маркетингу и PR компании Mail.ru.
    3. Наталья Касперская. Генеральный директор Kaspersky Labs.
    4. Анна Свердлова. Управляющий директор Actis Systems.
    5. Екатерина Крымова. Менеджер по связям с общественностью Fujitsu-Siemens.
    6. Виктория Еремина. Менеджер по коммуникациям в России и странах СНГ компании Nokia.
    7. Наталья Артемова. Менеджер по планированию бизнеса департамента по работе с заказчиками среднего и малого бизнеса Microsoft.
    8. Светлана Авдеева. Директор образовательных программ Федерации Интернет-образования.
    9. Анна Андрошина. Пресс-секретарь представительства Motorola в России и странах СНГ.
    10. Галина Киперварг. Заместитель генерального директора R-Style Softlab.
    webplanet.ru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Google научился проверять факты в текстах (08.03.15 15:49)
    Подключенные к интернету авто займут 75% от объема продаж к 2020 году (26.02.15 12:12)
    Доля интернет-платежей растет (21.06.14 22:15)
    Фельдман предлагает приравнять право на доступ к Интернету к базовым правам человека в Украине (17.04.14 11:59)
    Facebook запустит свой платежный сервис? (15.04.14 08:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025