город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    СМИ проследят за "детскими" деньгами

    дата: 21.04.05 16:02 рубрика: события, в Украине
    Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко сегодня на брифинге предложил средствам массовой информации провести мониторинг порядка единоразовых выплат при рождении ребенка.

    Он отметил, что такой мониторинг сможет помочь определить возможные задержки с проведением таких выплат. "Можно было бы телевизионно проследить этот путь... где у нас есть задержка", - сказал Томенко, добавив, что такое медийное сопровождение было бы важным и полезным, передают Українські Новини.

    Вице-премьер подчеркнул, что порядок выплат уже отправлен в регионы для ознакомления и проведения самих выплат.

    Напомним, что ранее Кабмин утвердил порядок выплаты единоразовой помощи при рождении ребенка. С 1 апреля единоразовая помощь составит 8 497 гривен и будет выплачиваться на протяжении года.

    В частности, первая часть помощи в размере 9 прожиточных минимумов (что составляет 3 384 гривни), будет выплачена сразу после рождения ребенка, остальные деньги (5 113,60 гривни) будут выплачены наличными на протяжении 12 месяцев: в первый месяц - 376 гривен (прожиточный минимум для ребенка до 6 лет), в последующие месяцы сумма выплат будет увеличиваться на 2,2%).

    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Кому не отнесут обучение в ВУЗе в страховой стаж и почему это важно для расчета размера пенсии (20.01.22 10:12)
    Украина перейдет в желтую зону карантина с 23 сентября (21.09.21 15:22)
    В Украину поступят вакцины от коронавируса всех компаний, которые их разрабатывают (02.08.20 14:29)
    Кабмин по инициативе Президента Зеленского ограничил пассажирские перевозки на территории Украины (17.03.20 09:25)
    Дубилет озвучил результаты переписи населения (23.01.20 16:22)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025