город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    "Жизнь" презервативов. Интересные факты

    дата: 20.04.05 21:25 рубрика: наука
    Первые упоминания о средствах предохранения подобных презервативам относятся к Древнему Египту, где они были сделаны из шкур различных животных. В настоящее время существует множество различных видов презервативов, различающихся по цвету, текстуре и запаху.

    Что необходимо помнить, покупая презерватив:

    Во-первых, всегда проверяйте срок годности, изделия из латекса могут быть повреждены, если будут контактировать со средствами, содержащими масла, такими как лосьон для загара, вазелин, детское масло. Поэтому для дополнительной смазки используются лубриканты на водной основе.

    Во-вторых, пирсинг, острые ногти могут повредить презерватив. Кроме того, если вы находитесь на территории государства, входящего в ЕС, и покупаете презерватив, на нем обязательно должна быть маркировка следующего типа BS EN 600.

    Интересные факты о презервативах:

    Ежегодно в мире продается 5 миллиардов единиц, при этом на рынке существует более 100 марок. Следует отметить, что женщины покупают свыше половины общего количества продаваемых изделий. Кроме того, первое упоминание о презервативах в Европе встречается на наскальных рисунках. Считается, что презерватив более схожий со своим современным аналогом, изобрел в 1564 году анатом Габриэль Фалоппио.

    В XVI веке презервативы делали из льняной ткани, а в XVIII веке их стали изготавливать из кишечника различных животных или из рыбьих шкур. В 1844 Чарльз Гуд получил первый патент на производство презервативов, сделанных из резины.

    DELFI
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Исследователи создали графеновые электронные устройства, которые одновременно являются изоляторами и сверхпроводниками (10.05.21 10:30)
    Toshiba разработала метод диагностики 13 видов рака по капле крови (25.11.19 09:56)
    Все российские вузы начнут принимать бизнес-проекты вместо дипломов (11.01.19 16:42)
    Ученые определили причину обжорства (05.01.19 23:25)
    В Японии анонсировали появление летающих авто и комитета по ним (25.08.18 13:47)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025