город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Японские ученые клонировали мышь из одной капли крови

    дата: 27.06.13 14:12 рубрика: наука

    Ученые из японского научного центра Riken впервые клонировали мышь, используя всего одну каплю крови, взятую из периферических сосудов мышиного хвоста. Для этого из биоматериала были выделены лейкоциты, которые ранее при клонировании не применялись.

    Далее ученые использовали ту же технологию, что и при клонировании знаменитой овечки Долли, передает BBC со ссылкой на результаты исследования ученых, опубликованные в журнале Biology of Reproduction.

    Начиная свою работу, ученые пытались выяснить, может ли периферическая кровь применяться при клонировании. Оказалось, что это вполне возможно. Полученная мышь-клон прожила достаточно долгую для грызуна жизнь и были способна к размножению.

    Теперь ученые надеются, что данный метод можно будет применить и к другим животным. В будущем это позволит спасти от вымирания виды, которые в настоящее время отнесены к разряду исчезающих.

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Исследователи создали графеновые электронные устройства, которые одновременно являются изоляторами и сверхпроводниками (10.05.21 10:30)
    Toshiba разработала метод диагностики 13 видов рака по капле крови (25.11.19 09:56)
    Все российские вузы начнут принимать бизнес-проекты вместо дипломов (11.01.19 16:42)
    Ученые определили причину обжорства (05.01.19 23:25)
    В Японии анонсировали появление летающих авто и комитета по ним (25.08.18 13:47)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025