город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Google и Samsung готовят 10-дюймовый планшетник Nexus с экраном, превосходящим iPad

    дата: 10.10.12 08:58 рубрика: железо

    Следующий планшетник серии Nexus получит дисплей с диагональю 10,1 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей и плотности 299 точек на дюйм (ppi). Это означает, что картинка на новом "гугловском" планшетнике будет четче, чем у последней модели iPad (264 ppi, разрешение 2048x1536), сообщают Вести.Ru со ссылкой на CNetNews.

    Как рассказал изданию аналитик NPD DisplaySearch Ричард Шим, производителем нового Andoid-устройства от Google станет южнокорейский гигант Samsung. При разработке своего первого планшета - Nexus 7 - Google сотрудничал с Asus. Однако второй и третий, последний на данный момент, смартфоны Google, были собраны Samsung на аппаратной базе смартфонов Galaxy S.

    Скорее всего, в новом планшетнике Nexus применяется 10,1-дюймовая ЖК-панель (299 ppi), показанная корейцами летом 2011 года. Тогда появились слухи, что она будет предназначена для iPad третьего поколения. Помимо высокого разрешения, у экрана есть "уличный" режим, повышающий яркость до 600 кд/м2, а также способность воспроизвести 72% цветовой палитры NTSC, в то время как большинство ЖК-панелей для планшетов отображает только 55%.

    О цене и других характеристиках нового "гуглопланшета" Шим ничего не рассказал, но заявил, что Google приступит к производству еще одного, 99-долларового планшета в декабре. Выход сверхдешевого аппарата обусловлен конкуренцией с грядущей мини-версией iPad.

    Напомним, смартфоны и планшетники серии Nexus отличаются от других мобильных устройств на базе Android использованием "чистого" пользовательского интерфейса операционки в том виде, в котором его разработали в Google. В других моделях производители обычно существено меняют внешний вид и, частично, функционал ОС.

    Nexus 7 - первый планшетник Google. Он был представлен на конференции I/O в конце июня. Цифра семь в его названии означает диагональ дисплея (1280х800 точек). Модель имеет 4-ядерный процессор Tegra, 1 ГБ оперативной памяти, лицевую камеру, а также операционную систему Android 4.1 (Jelly Bean). Сборку 200-долларового Nexus 7 ведет тайваньская AsusTek.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Флагманский планшет Samsung засветился в тестах (03.12.21 14:44)
    Новое поколение связи Bluetooth станет вдвое быстрее (18.06.16 21:13)
    Apple запатентовала необычные наушники (22.05.14 14:34)
    Утечка: следующий Galaxy S будет управляться движением взгляда (05.03.13 18:20)
    Intel хочет создать 48-ядерный процессор для смартфонов (01.11.12 13:22)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025