город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Люди-киборги - будущее человечества, уверены изобретатели

    дата: 29.09.11 17:25 рубрика: наука

    Израильские специалисты подошли вплотную к созданию искусственного интеллекта. Причем, речь идет о вживлении компьютерного мозга в реальный живой организм, сообщает New Scientist. Ученые в лице Мэтти Минцза из Университета Тель-Авива создали робокрысу.

    Для этого они сначала создали маленький искусственный мозжечок, а затем его пересадили в голову грызуну, пережившему травму мозга. В итоге животное восстановило нормальные функции. Аналогичная технология в будущем может спасать и людей, столкнувшихся с инсультом или просто имеющих в силу возраста изменения в мозге.

    Известно, что мозжечок состоит из компьютерного чипа, электрически связанного с мозгом крысы с помощью электродов. Мозжечок обычно отвечает за координацию движений, поэтому чип запрограммировали на получение сенсорной информации от тела. Ее он интерпретирует и обратно отсылает послания мозговому стволу и в итоге всему телу.

    Дабы протестировать чип, ученые сделали так, что крыса моргала каждый раз, когда слышала определенный звук. А вот при отключении чипа, животное больше не могло координировать свое поведение. Значит, реально записывать информацию из мозга, анализировать так же, как это происходит в биологической системе, и обратно ее возвращать в мозг.

    meddaily.ru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Исследователи создали графеновые электронные устройства, которые одновременно являются изоляторами и сверхпроводниками (10.05.21 10:30)
    Toshiba разработала метод диагностики 13 видов рака по капле крови (25.11.19 09:56)
    Все российские вузы начнут принимать бизнес-проекты вместо дипломов (11.01.19 16:42)
    Ученые определили причину обжорства (05.01.19 23:25)
    В Японии анонсировали появление летающих авто и комитета по ним (25.08.18 13:47)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025