город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Н. Присяжнюк: «Производство сельхозпродукции выросло более чем на 5%»

    дата: 27.04.11 11:08 рубрика: АПК, сх, агро

    По итогам I квартала текущего года объемы сельскохозяйственного производства во всех категориях хозяйств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 5,3%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях — на 11,4%. Об этом сегодня сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк на расширенном заседании Коллегии Минагропрода.

    Рост сельхозпроизводства был достигнут за счет увеличения в первом квартале 2011 г экспорта продукции предприятий АПК на $900 млн., что на 41% больше предыдущего года.

    По словам Министра рост показателей работы отрасли является прямым следствием увеличения инвестиций в аграрный сектор. «Показатели производства выросли даже несмотря на то, что были введены квоты на экспорт зерна. То есть мы в целом удовлетворены тем, что политика Кабинета Министров дает уверенность для инвесторов в аграрном секторе», — сказал Н.Присяжнюк.

    Таким образом, увеличение производства сельхозпродукции обеспечило положительное торговое сальдо, которое за этот период 2011 года выросло на $600 млн., или на 75% по отношению к прошлому году.

    Также стоит отметить, что в сводный бюджет от предприятий АПК поступило 864,8 млн. грн., что на 185 млн. грн. Больше, чем в предыдущем году. Вместе с тем в 24 регионах Украины увеличились объемы производства валовой продукции. По словам председателя Минагропрода, основной рост производства был обеспечен за счет животноводства. В частности, в январе-марте текущего года во всех категориях хозяйств выросло поголовье свиней на 2% и птицы — на 8,8%. При этом предприятия АПК привлекли 4,7 млрд. грн. кредитных средств, что почти втрое больше аналогичного периода прошлого года. По мнению Министра, это свидетельствует об оживлении предпринимательской активности сельскохозяйственных предприятий. «В сельскохозяйственных предприятиях объемы выращивания скота и птицы выросли на 9,8%, в частности, свиней — на 17,5%, птицы — на 9,3%, производство яиц — на 22,2%», — сообщил Н.Присяжнюк.

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Мнение: Зерновые потоки нужно переориентировать на порты Николаев и Южный (08.01.19 14:56)
    Россия теснит Украину на мировом рынке пшеницы (08.01.19 14:54)
    Украина стала мировым лидером по экспорту подсолнечного масла (19.04.15 09:12)
    Украине разрешили экспорт в Европу мяса птицы, рыбной и молочной продукции (20.10.14 11:16)
    Украина уже экспортировала почти 20 млн т зерна (11.01.14 18:52)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025