город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    На Украине ожидается серия громких арестов

    дата: 08.04.05 07:28 рубрика: события, в Украине
    Дело председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, задержанного накануне, выйдет на новый уровень и коснется многих известных политических деятелей. Об этом после выступления в парламенте заявил журналистам министр внутрених дел Юрий Луценко.

    "Это классическое дело по обвинению в обычном, к сожалению, для нашего прошлого бандитизме. Это вымогательство с угрозами убийства. Люди завладели чужим имуществом и потом организовали ряд операций по уходу от налогообложения", - подчеркнул Луценко. Он пообещал, что в скором времени "это дело выйдет на новый уровень и коснется многих известных политических деятелей - бывших министров, бывших руководителей областных администраций и руководителей крупных предприятий". Министр заявил, что "следственная бригада МВД уже готова к новым задержаниям".

    Между тем экс-премьер Украины Виктор Янукович, который в свое время был руководителем Донецкой гособладмистрации, заявил, что задержание Колесникова мобилизует сторонников оппозиции. По его мнению, оппозиции следует объединиться и на парламентских выборах 2006 года, чтобы "положить конец" преследованиям со стороны власти.

    Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает, что дело Колесникова выглядит как политический заказ и нуждается в дополнительной проверке. По ее словам, задержание произошло в генеральной прокуратуре с нарушениями, а адвокат к задержанному был допущен только через 5 часов. Карпачева подчеркнула, что глава Донецкого облсовета не скрывался от следствия и не препятствовал ему.
    ГАЗЕТА.GZT.РУ
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Кому не отнесут обучение в ВУЗе в страховой стаж и почему это важно для расчета размера пенсии (20.01.22 10:12)
    Украина перейдет в желтую зону карантина с 23 сентября (21.09.21 15:22)
    В Украину поступят вакцины от коронавируса всех компаний, которые их разрабатывают (02.08.20 14:29)
    Кабмин по инициативе Президента Зеленского ограничил пассажирские перевозки на территории Украины (17.03.20 09:25)
    Дубилет озвучил результаты переписи населения (23.01.20 16:22)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025