город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Новый заместитель Черновецкого хочет ликвидировать ЖЭКи

    дата: 21.06.10 20:16 рубрика: регионы->Киев

    Новый заместитель киевского мэра Александр Попов планирует провести реформу системы жилищно-коммунального хозяйства в столице. И первое, что он собирается сделать – создать вместо ЖЭКов общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), пишет газета Сегодня.

    Чиновник предполагает, что эти объединения сами смогут выбирать объем услуг ЖКХ, заключать напрямую договоры и оговаривать санкции в случае их невыполнения.

    Однако, по словам экспертов, в Киеве люди в старом жилом фонде объединяются неохотно: среди жильцов большая разница в доходах, и нести ответственность за какого-то неплательщика люди не хотят. В планах Попова сначала внедрить пилотный проект, где покажут все преимущества этих объединений.

    Еще одним важным заданием, по его мнению, является коренная модернизация коммунальных предприятий. По мнению Попова, она должна проходить «не только за счет бюджета, а по схеме долевого участия плюс бартерные и прочие схемы, в которых заинтересованы все участники процесса».

    Кроме того, в своем интервью еженедельнику Зеркало недели Попов сообщил, что заниматься вопросами ЖКХ будет и прежний первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

    «Он [Голубченко – ред.] как раз и будет курировать вопросы ЖКХ. Поскольку наиболее подготовленный в этом направлении. Имеет опыт и глубоко понимает проблему. Я убедился в этом, будучи министром ЖКХ», - заявил Александр Попов.

    Напомним, в своем предыдущем обращении Попов заявил, что в ближайшее время в Киеве намерены повысить тарифы на тепло и горячую воду на 12% и 14% соответственно. При этом для социально незащищенных слоев населения уменьшат порог начисления субсидий: с 20% до 15% от суммы совокупного дохода. А тем, кто платит регулярно, - скидка 10%. Как сказал заммэра, не повышать тарифы просто невозможно, ведь долг Киева перед Киевэнерго за потребленный газ - 2 млрд грн и перед Киевводоканалом - 500 млн грн за электроэнергию.

    Корреспондент
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В КГГА рассказали, в каком районе Киева больше всего заражений коронавирусом (03.08.20 11:45)
    В Киеве зафиксированы два случая заболевания коронавирусом (17.03.20 09:25)
    В Киеве на Рождество будет курсировать праздничный ретропоезд (05.01.19 23:26)
    Киевский фуникулер прекратил работу (31.01.18 12:31)
    В Киеве начал курсировать речной трамвайчик. Расписание речного трамвая Киев (09.05.17 13:23)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025