город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Microsoft раздает полиции "компьютерные отмычки"

    дата: 02.05.08 08:34 рубрика: программы, софт

    Сотрудники правоохранительных органов США, Германии, Новой Зеландии и ряда других стран бесплатно получают от компании Microsoft специальные флэшки, начиненные разнообразным шпионским софтом, позволяющим собирать разнообразные кибер-улики, сообщает Seattle Times. Устройство, получившее название COFEE (расшифровывается как Computer Online Forensic Evidence Extractor, или "компьютерный онлайновый сборщик вещдоков"), подключается к USB-порту компьютера и после подключения начинает быстро собирать информацию о системе, владельце компьютера, перехватывать нажатия клавиш, сканировать историю посещений сайтов и дешифровать пароли.

    По данным источников, чудо-флэшками полицейские пользуются уже почти год, но заявить об этом было решено буквально на днях. Благодаря устройствам во многих случаях отпадает необходимость изъятия компьютеров и транспортировки их черт знает куда. Например, из интернет-кафе "Плазма", откуда было отправлено письмо с угрозой покушения на Дмитрия Медведева, были изъяты все компьютеры, а брелочек мог бы избавить милицию от этой утомительной процедуры.

    Примечательно, что на прошедшем 25 апреля в Москве Партнерском форуме Microsoft его участники получили в качестве подарков фирменные флэшки, содержащие "постороннюю программу RavMonE.exe с вредоносным кодом". Файл под названием RavMonE.exe записывается в системный каталог компьютера, зараженного backdoor-трояном Troj/Bdoor-DIJ, и позволяет получить удаленный доступ к нему. Может быть, это были опытные образцы, предназначенные для использования в условиях заснеженной Нигерии?

    Вебпланета
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Apple может запустить сервис потокового вещания (10.09.12 14:56)
    Пиратская копия Windows 8 появилась на файлообменных сайтах (05.08.12 21:35)
    Microsoft обещает обновление до Windows 8 с предыдущих версий за 40 долларов (03.07.12 22:29)
    Google представила новую версию Android 4.1 (27.06.12 23:34)
    Выпущена последняя бета-версия Windows 8 - дальше только релиз (01.06.12 15:03)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025