город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    "Турецкая" война «Альфы» и TeliaSonera

    дата: 31.03.05 17:13 рубрика: телеком
    Российская "Альфа групп" подала заявку на покупку турецкого оператора мобильной связи Turkcell, превзойдя предложение скандинавской телекоммуникационной компании TeliaSonera.

    "Узнав из пресс-релиза TeliaSonera о покупке ею 27% Turkcell за $3,1 млрд., мы сделали предложение о покупке этого же пакета за более высокую сумму", - заявил вице-президент "Альфа телеком" Кирилл Бабаев. Он не привел каких-либо подробностей предложения. Отметим, что акции Turkcell торгуются на NYSE, компания имеет 23,4 млн. абонентов и контролирует около 70% турецкого рынка.

    TeliaSonera заявила, что она по-прежнему намерена завершить объявленную сделку, чтобы увеличить принадлежащей ей пакет акций Turkcell до 64,3%. Представитель шведской компании сказал, что с продавцом акций, турецкой компанией Cukurova, есть соглашение, предусматривающее продажу пакета, и оно будет выполнено.

    Акции TeliaSonera упали на сообщениях о конкурирующей заявке "Альфы" на 1,2%. Две компании в настоящее время уже оспаривают друг у друга пакет акций ОАО "Мегафон", третьего крупнейшего российского оператора мобильной связи. В ожидании борьбы за пакет между TeliaSonera и "Альфой" акции Turkcell взлетели в четверг на 5,1%.

    "TeliaSonera очень заинтересована в этом активе. Скорее всего, это пиар-акция - попытка решить проблему Мегафона", - считает аналитик инвесткомпании Ренессанс Капитал Ольга Жилинская. Она не исключила, что в случае покупки доли в Turkcell Альфа-групп может предложить Teliasonera обменять ее на российские активы последней. Но есть и другие мнения: "Не думаю, чтобы Cukurova захотела бы продать акции Альфе из-за конфликта в Мегафоне", - сказал аналитик западной компании, пожелавший остаться неназванным.
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В Евросоюзе официально отменяют роуминг (27.10.15 17:26)
    В США вступают в силу правила сетевого нейтралитета (16.06.15 15:33)
    В Украине мобильная связь будет по паспортам? (09.04.15 12:33)
    Цена нового iPhone 6 в Украине определена (21.09.14 16:35)
    HTC приглашает на мероприятие в октябре в Нью-Йорке (12.09.14 15:50)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025