город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Хороший зэк – начитанный зэк

    дата: 30.03.05 07:46 рубрика: события, в мире
    Заключенным тюрьмы Вильяэрмоса в колумбийском городе Кали скоро будет предоставляться возможность досрочного освобождения за регулярное посещение тюремной библиотеки. С апреля этого года в тюрьме Вильяэрмосы вступает в силу специальная программа смягчения наказаний.

    Каждый желающий принять участие в необычной программе должен будет регулярно пользоваться услугами тюремной библиотеки, по меньшей мере, в течение 8 месяцев. Предполагается, что посвящая свободное время чтению, за этот период участник программы прочтет в среднем три книги. О прочитанном он должен написать сочинение, которое будет оценено специальной группой преподавателей.

    В зависимости от полученной оценки принимается решение о сокращении срока заключения участника программы. Предполагается, что в среднем за два дня чтения арестантам будет списываться один день срока. Организаторы новой программы, одобренной колумбийским Институтом исправительных заведений, рассчитывают привлечь к участию большую часть заключенных, сообщает NEWSru.

    Однако для этого, как было подсчитано, тюремную библиотеку, в которой сейчас 2 тыс. книг, необходимо увеличить, по оценкам специалистов, в 10 раз. Сами заключенные смотрят на новую возможность сократить свое пребывание в тюрьме с оптимизмом, однако их интересует, какие новые книги появятся в тюремной библиотеке.
    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Китай начал вакцинацию людей от COVID-19 (27.09.20 14:50)
    Генсек ООН объявил чрезвычайную климатическую ситуацию (27.08.19 11:04)
    С 576 до 300 грамм: в Северной Кореи снизили дневную норму продпайка (10.03.19 14:38)
    В России активизировали вербовку добровольцев на Донбасс, - разведка (11.02.17 16:18)
    Официально: Жители Великой Британии поддержали Brexit (выход из ЕС) (24.06.16 09:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025