город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Президент разрешил строить высотки в центре Киева!

    дата: 08.09.07 09:32 рубрика: регионы->Киев

    С чем боролись, то и… получили! Теперь в центре украинской столицы можно будет строить высотные здания. Президент Украины Виктор Ющенко своим указом № 723 от 20 августа отменил действие указа "О мерах по упорядочению застройки территории и сохранению историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве". Текст документа размещен на официальной веб-странице Верховной Рады Украины. Указ вступает в силу со дня его опубликования. В пресс-службе Президента подтвердили наличие и легитимность этого документа.

    Напомним, что 15 марта 2007 года Президент подписал указ № 208 "О мерах по упорядочению застройки территории и сохранению историко-культурных территорий и объектов в городе Киеве". Этим указом Киевской городской государственной администрации в трехмесячный срок поручалось принять меры по запрету строительства в историческом центре города высотных жилых и общественных зданий и других сооружений, разработать и утвердить схему размещения таких зданий за пределами исторического центра и исторических ареалов города.

    Также Киевгоргосадминистрация должна была разработать и утвердить границы исторических ареалов Киева и режимов использования территорий этих ареалов. При этом Ющенко поручил Кабинету Министров принять меры для упорядочения вопросов застройки городов, которые отнесены к историческим населенным местам Украины, прежде всего - высотными жилыми и общественными зданиями, другими сложными сооружениями, обеспечить сохранение объектов массового пребывания и отдыха жителей в этих населенных пунктах.

    Генеральной прокуратуре поручалось в трехмесячный срок проверить законность застройки исторического центра Киева, в том числе - при выделении земельных участков для строительства, а также проводить соблюдение при этом прав и интересов жителей города.

    По информации Секретариата Президента, на сегодня в центральной части Киева возведено и получено разрешение на сооружение около 100 объектов, которые нарушают архитектурную целостность города. Также киевская власть планирует выдать разрешения на строительство еще 50 высотных объектов в центре столицы.

    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В КГГА рассказали, в каком районе Киева больше всего заражений коронавирусом (03.08.20 11:45)
    В Киеве зафиксированы два случая заболевания коронавирусом (17.03.20 09:25)
    В Киеве на Рождество будет курсировать праздничный ретропоезд (05.01.19 23:26)
    Киевский фуникулер прекратил работу (31.01.18 12:31)
    В Киеве начал курсировать речной трамвайчик. Расписание речного трамвая Киев (09.05.17 13:23)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025