город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Кто хочет и кто не хочет видеть Украину в ЕС?

    дата: 31.08.07 13:05 рубрика: события, в мире

    Поляки и словаки больше всего хотят увидеть Украину в ЕС, а испанцы и британцы нас проигнорировали. Каждый десятый житель ЕС назвал Украину в числе стран, которые определены для вступления в Евросоюз в ближайшем будущем. Таковы результаты опроса, опубликованного в специальном выпуске Eurobarometer в четверг.

    При этом официальные кандидаты на вступление Турция, Хорватия и Македония - набрали соответственно 34%, 12% и 5%.

    Помимо того 11% жителей ЕС по-прежнему считают Румынию и Болгарию претендентами на вступление в Евросоюз, хотя эти страны вошли в него с начала 2007 года. Среди названных также члены ЕС: Польша (7%), Венгрия (6%), Чехия и Литва (5%) и еще целый ряд других стран, вступивших в Евросоюз еще в 2004 году. Среди других стран в опросе были также названы Албания (7%), Сербия (6%) и Белоруссия (5%).

    Согласно исследованию, показатели Украины значительно выше среди 12 новых членов ЕС - 21%, тогда как в 12 странах-старожилах она набрала лишь 7%. Наибольшие показатели для Украины продемонстрировали опросы в Польше (31%), Словакии (22%) и Латвии (21%), наименьшие - в Испании (3%), Великобритании, Бельгии и Австрии (4%).

    В тоже время Украина получила лучший результат в ответе жителей ЕС на вопрос, какие из стран они считают соседями Евросоюза - 57%, тогда как у России 55%, Белоруссии - 49%, Молдавии - 37%. При этом не считают Украину соседом ЕС лишь 28% респондентов, тогда как для России этот показатель 33%, Белоруссии - 34%, Молдавии - 42%.

    Лучший показатель по этому ответу Украина получила в Польше (89%), Словакии (86%) и Венгрии (84%), худший - в Италии (36%) и Ирландии (45%). Всего было опрошено 26,66 тыс. человек: в среднем по 1 тыс. человек в стране. Сегодня

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Китай начал вакцинацию людей от COVID-19 (27.09.20 14:50)
    Генсек ООН объявил чрезвычайную климатическую ситуацию (27.08.19 11:04)
    С 576 до 300 грамм: в Северной Кореи снизили дневную норму продпайка (10.03.19 14:38)
    В России активизировали вербовку добровольцев на Донбасс, - разведка (11.02.17 16:18)
    Официально: Жители Великой Британии поддержали Brexit (выход из ЕС) (24.06.16 09:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025