город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Янукович и Ющенко придумали, как выйти из кризиса, но не хотят пока рассказывать об этом

    дата: 12.04.07 17:50 рубрика: политика

    Президент Украины Виктор Ющенко вновь заявил, что не намерен отменять указ о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных выборов. "Роспуск парламента для меня не самоцель. Это на сегодня единственный способ вернуть политическую жизнь на Украине в правовое русло", - сообщил Ющенко на пресс-конференции в Киеве. Он заявил, что подчинится любому решению Конституционного суда относительно его Указа о роспуске парламента. Отметим, что премьер-министр Виктор Янукович также уповает на решение КС, который начнет рассматривать конституционность Указа Ющенко 18 апреля.

    Вместе с тем президент отверг идею Януковича, согласившегося пойти на выборы парламента только в случае досрочных президентских выборов. "Я ни на какие шантажи не пойду", - сказал Ющенко.

    Наблюдатели отмечают, что в разрешении нынешнего кризиса стороны должны идти на компромисс, однако шагов навстречу друг другу они пока не делают, переложив ответственность на судей.

    И президент Виктор Ющенко, и премьер-министр Виктор Янукович в конфиденциальном режиме продолжают изучать предложения друг друга о том, как выйти из кризиса. "Вопрос конфиденциальный, на уровне двух лидеров – Януковича и Ющенко. Была достигнута договоренность, пока дополнительных предложений не предавать огласке", - рассказал сегодня народный депутат Верховной Рады, член Партии регионов Михаил Чечетов.

    Как передает ForUm, Чечетов уверен, что выйти из сложившейся ситуации без проведения круглого стола невозможно. "Вот тогда карты будут выложены на стол. Компромиссы – это улицы с двухсторонним движением, при компромиссе каждый должен чем-то пожертвовать", - считает Чечетов.

    newsRu
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Порошенко: Рада должна отменить депутатскую неприкосновенность (28.06.17 12:39)
    Рада возобновила действие Конституции-2004 (22.02.14 18:07)
    Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы (21.02.14 14:58)
    Литвин написал свой закон о языках (01.08.12 09:59)
    Скандальный закон о местных выборах вступил в силу (01.08.10 21:55)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025