город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В Украине все больше рождаются больные дети

    дата: 06.04.07 21:30 рубрика: события, в Украине

    Влияние разнообразных токсических выбросов химических предприятий приводит к рождаемости больных детей. Такое мнение высказал академик Национальной академии наук Украины, председатель Национальной комиссии по радиологической защите при Верховной Раде Украины Дмитрий Гродзинский на международной выставке-ярмарке "Экология-2007" в Киеве.

    По словам академика, "наибольшая опасность состоит в том, что под влиянием разнообразных токсических выбросов возрастает изменчивость клеток человека. Это приводит к тому, что рождается большое количество больных детей". По словам Гродзинского, наиболее негативно на жизнь человека влияют отходы химического производства.

    В свою очередь, заместитель генерального директора государственного специализированного предприятия "Центр переработки и захоронения техногенных отходов" Министерства охраны окружающей природной среды Сергей Красиленко, отвечая на вопрос о степени загрязнения окружающей среды металлургическими предприятиями, отметил, что "сейчас наиболее опасными можно считать не металлургические предприятия, а сельскохозяйственные".

    "За 15 лет в них накопилось огромное количество химикатов – пестицидов, гербицидов... Эта химическая бомба на данный момент представляет собой наибольшую экологическую угрозу для Украины, по степени токсичности ей нет равных", - сказал Красиленко.

    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Кому не отнесут обучение в ВУЗе в страховой стаж и почему это важно для расчета размера пенсии (20.01.22 10:12)
    Украина перейдет в желтую зону карантина с 23 сентября (21.09.21 15:22)
    В Украину поступят вакцины от коронавируса всех компаний, которые их разрабатывают (02.08.20 14:29)
    Кабмин по инициативе Президента Зеленского ограничил пассажирские перевозки на территории Украины (17.03.20 09:25)
    Дубилет озвучил результаты переписи населения (23.01.20 16:22)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025