город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Мексиканские наркодельцы воюют через Интернет

    дата: 18.02.07 10:02 рубрика: события, в мире

    Полиция Мексики пристально следит за противостоянием местных наркокартелей, которые устроили настоящую виртуальную войну на сайте YouTube. Бандиты снимают любительские видеоролики, в которых либо насмехаются над своими конкурентами, либо демонстрируют сцены насилия и убийств.

    Как сообщает сайт BoingBoing, ссылающийся на слова представителей органов охраны правопорядка, в ход идут не только видеоролики, но и «нарезки» из фотоснимков. Например, в начале декабря любой посетитель YouTube мог наткнуться на слайд-шоу, состоящее из фотографий популярного мексиканского певца Валентина Элизальде (Valentine Elizalde), которого расстреляли при большом стечении народа - предположительно те же наркодельцы, с которыми он, по некоторым данным, был связан. В качестве звукового фона к видеоряду была использована одна из песен Элизальде.

    Если верить другим сообщениям в прессе, модераторы YouTube отслеживают и удаляют видеоролики, загруженные наркоторговцами, однако за всеми не уследишь, поэтому кое-что все равно остается, и получить доступ к материалам, которые вызывают как минимум неприязнь, может кто угодно.

    Занятно, что один из высоких чинов в мексиканской полиции считает обмен роликами через Интернет своеобразной формой общения, принятой в преступной среде. Меж тем полиция старается изучать материалы и выискивать на них предполагаемых подозреваемых в совершении тех или иных преступлений.

    Впрочем, видеосервис вызывает людские страсти не только негативом. Например, как ранее сообщала «Вебпланета», многие смогли насладиться онлайновым стриптизом, который исполнял человек, похожий на Махатму Ганди. Эта выходка нью-йоркского комика Гаутама Прасада (Gautham Prasad), провоцировала сильные волнения среди индийской интернет- и оффлайновой общественности.

    Вебпланета
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Китай начал вакцинацию людей от COVID-19 (27.09.20 14:50)
    Генсек ООН объявил чрезвычайную климатическую ситуацию (27.08.19 11:04)
    С 576 до 300 грамм: в Северной Кореи снизили дневную норму продпайка (10.03.19 14:38)
    В России активизировали вербовку добровольцев на Донбасс, - разведка (11.02.17 16:18)
    Официально: Жители Великой Британии поддержали Brexit (выход из ЕС) (24.06.16 09:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025