город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В списке персон нон-грата для России 49 видных украинцев?

    дата: 10.02.07 09:47 рубрика: скандал

    На сегодняшний день в России якобы существует список с фамилиями 49 украинских персон нон-грата. Правда, в Кремле эту информацию не подтверждают, называя ее слухами.

    Тем не менее, информированные источники в Верховной Раде Украины утверждают, что на днях в России якобы действительно был составлен список нежелательных гостей из Украины. Преимущественно - политиков и депутатов национально-демократической ориентации, пишет сегодня газета "Известия в Украине" со ссылкой на свои источники в парламенте.

    Список этот, утверждает издание, является непрямым ответом российской стороны на недавние запреты со стороны Службы безопасности Украины и Министерства иностранных дел Украины на въезд в нашу страну депутатов Государственной Думы Российской Федерации Владимира Жириновского и Константина Затулина.

    Другие источники, но уже из Секретариата Президента Украины, сообщают, что во время декабрьского визита президента России Владимира Путина в Киев тема запретов недолго обсуждалась в приватной беседе с Виктором Ющенко. И высокие стороны вроде бы достигли договоренностей о том, что, по крайней мере, депутаты парламентов обеих стран могут беспрепятственно посещать друг друга.

    Однако, как пишет издание, персонами нон грата, якобы, объявлены еще как минимум сорок девять официальных лиц Украины, которые в той или иной форме допускали недружественные выпады в сторону России. Хотя, как уже отмечалось, эту информацию не подтвердили ни Министерстве иностранных дел России, ни в администрации президента Владимира Путина.

    Тем не менее, как известно, народного депутата Украины Петра Порошенко не пустили в Россию, заявив ему, что он в стране гость нежеланный. Правда, позже пресс-секретарь посольства России в Украине Олег Гришин от имени посольства России в Украине подтвердило факт отказа во въезде на территорию РФ члену фракции блока партий "Наша Украина" в Верховной Раде Петру Порошенко, сказав, что "факт был, что его (Порошенко) не пустили". И тут же пообещал, что "обстоятельства дела будут уточняться, и будет, я думаю, разбирательство".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, прокомментировал этот инцидент и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин, заявив, что ему не известны причины запрета на въезд на территорию России для народного депутата Петра Порошенко. "Фантазировать, придумывать я не могу", - сказал он, отметив, что давно знает Порошенко, и со стороны России к нему нет "особых претензий, замечаний".

    При этом Виктор Черномырдин добавил, что Петр Порошенко - кроме того, что занимается политикой - еще "является крупным бизнесменом, в частности имеет деловые отношения в России". "Поэтому, что случилось, мы узнаем позже", - пообещал посол.

    Отвечая на вопрос о возможном наличии списков неугодных для России украинских политиков, Виктор Черномырдин сказал: "Думаю, что у нас таких списков нет".

    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Продемонстрированный в Пекине ролик о достоинствах Лондона показал серийную убийцу детей (26.08.08 05:57)
    На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины (05.04.08 17:39)
    Михаил Добкин получал необоснованные надбавки за секретность? (21.03.08 21:57)
    Луценко ударил Черновецкого (18.01.08 22:10)
    Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина (04.01.08 19:13)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025