город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Киев получит 100 бюветов

    дата: 28.01.07 16:41 рубрика: регионы->Киев

    Градсовет Киева одобрил схему размещения бюветов в украинской столице до 2020 года.

    Главный архитектор города Василий Присяжнюк на заседании градсовета в четверг, 25 января, сообщил о том, что данную схему необходимо согласовать с государственным управлением экологии и провести госэкспертизу. Остается открытым вопрос обслуживания и оплаты, используемых подземных вод.

    Строительство бюветов планируется выполнить в две очереди: первая - до 2010 года предусматривает строительство 73 бюветов, вторая - до 2020 предусматривает строительство 28 бюветов. Стоимость 1 бювета - около 950 тыс. гривен.

    В зонах высотной застройки 1 бювет рассчитан на 20 тыс. жителей, а радиус его обслуживания составляет 500 метров. В зонах малоэтажной застройки - 1 бювет рассчитан на 5 тыс. жителей, радиус его обслуживания - 800 метров.

    Члены градсовета отметили, что для нормального функционирования бюветов необходимо создать специальный орган, отвечающий за их техническое состояние.

    Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий поручил компании Киевводоканал делать анализ питьевой воды по заказу жителей столицы. В Киеве в 2006 планировалось построить 24 бюветных комплекса. Еще 7 бюветов, как ожидается, будут запроектированы в 2006, но построены в 2007. Возле каждого бювета, по мнению Киевгорадминистрации, должна быть установлена табличка с информацией о составе воды.

    Монополистом в сфере водоснабжения и водоотведения на рынке Киева является компания Киевводоканал. В 2005 году компания поставила потребителям 357,393 млн куб. м воды и оказала услуги по отведению 369,979 млн куб. м воды.

    korrespondent.net
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В КГГА рассказали, в каком районе Киева больше всего заражений коронавирусом (03.08.20 11:45)
    В Киеве зафиксированы два случая заболевания коронавирусом (17.03.20 09:25)
    В Киеве на Рождество будет курсировать праздничный ретропоезд (05.01.19 23:26)
    Киевский фуникулер прекратил работу (31.01.18 12:31)
    В Киеве начал курсировать речной трамвайчик. Расписание речного трамвая Киев (09.05.17 13:23)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025