город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    На детском "Евровидении-2006" победили близняшки из Курска

    дата: 03.12.06 09:50 рубрика: культура
    Представительницы России - сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы из Курска стали победителями детского международного конкурса "Евровидение-2006", завершившегося вечером в субботу в Бухаресте.

    В нем принимали участие юные исполнители песен в возрасте от 9 до 14 лет из 15 стран Европы. За песню "Весенний джаз", исполненную дуэтом 9-летних сестер, было подано самое большое количество голосов.

    Второе место на конкурсе занял 10-летний Андрей Кунец из Белоруссии, который не только исполнил песню "Новый день" на русском языке, но и сам написал ее слова и музыку. Третье место голосовавшие отдали 14-летней шведке Молли Санден и ее музыкальной композиции "Желаю тебе только самого хорошего". Квартет из Румынии, принимавшей конкурс детского "Евровидения- 2006", получил только 4 место.

    Несмотря на то, что выступление близняшек из Курска завершало конкурсный концерт, они сумели покорить зрителей и голосовавших от каждой страны-участницы не только своими вокальными данными, присущими джазу, но и необыкновенной искренностью и теплотой.

    В песне, в создании которой они сами, согласно условиям конкурса, принимали непосредственное участие, говорилось о весне, пробуждении природы, о том, как весело живется на свете сестрам-близнецам.

    После объявления итогов конкурса, сестры не смогли сдержать слез радости, а на вопрос ИТАР-ТАСС о том, что они хотели бы делать дальше, еще по-детски ответили, что хотят стать "классными артистками".

    В отличие от "взрослого" "Евровидения", когда страна- победитель получает право его проведения у себя в следующем году, детские конкурсы проводятся иначе. Следующий, пятый по счету, состоится в Нидерландах, куда Маша и Настя Толмачевы поедут в качестве почетных гостей.

    При этом устроители подобных мероприятий не исключают, что скоро детский конкурс "Евровидения" сможет принять и Россия.

    newsRu
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Львову покажут уникальные киноафиши 40-90-х годов (26.09.12 19:54)
    U2 выступят в Москве в любую погоду - такой концерт невозможно отменить или перенести (10.08.10 18:31)
    Лента "Разомкнутые объятья" Педро Альмодовара - фаворит на завоевание "Золотой пальмовой ветви" (20.05.09 08:06)
    В Голливуде вручили "Оскаров": триумфатором стал "Миллионер из трущоб" (23.02.09 08:50)
    Год Земляного быка: что надеть, как встречать и чем угощать гостей (31.12.08 10:29)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025