город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Украину вновь обвинили в продаже "Кольчуг"

    дата: 23.09.06 21:30 рубрика: скандал

    Британские эксперты утверждают, что Украина недавно продала Ирану радары "Кольчуга".

    Украина продает в Иран комплексы радиотехнической разведки "Кольчуга". Об этом сообщил сегодня британский еженедельник "Джейнс дифенс уикли".

    По данным еженедельника, точно неизвестно количество заказанных Ираном "Кольчуг", однако стоимость каждого комплекса составляет около 25 млн дол., при чем, проданы они были недавно.

    Как отмечают британские эксперты, "Кольчуга" может обнаруживать взлетающие или летящие воздушные цели на дальностях, превышающих дальность действия существующих радиолокационных станций, определять их курс, скорость и выдавать данные целеуказания на средства ПВО.

    Станция может идентифицировать воздушные цели по их излучениям и определять рабочий режим систем управления бортовым вооружением ударных самолетов.

    Как сообщалось, США и Великобритания несколько лет назад обвиняли Украину в продаже радаров "Кольчуга" в Ирак. 20 марта 2003 года эти страны начали военную операцию против Ирака и признали, что не обнаружили в Ираке радиолокационных комплексов "Кольчуга" украинского производства.

    "США больше не поднимают вопрос о "Кольчугах" в контексте взаимоотношений с Украиной", - заявил, в частности, в ноябре 2003 года бывший посол США в Украине Джон Хербст.

    korrespondent.net
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Продемонстрированный в Пекине ролик о достоинствах Лондона показал серийную убийцу детей (26.08.08 05:57)
    На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины (05.04.08 17:39)
    Михаил Добкин получал необоснованные надбавки за секретность? (21.03.08 21:57)
    Луценко ударил Черновецкого (18.01.08 22:10)
    Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина (04.01.08 19:13)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025