город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Сильнейшая за последние 100 лет засуха поразила юго-запад Китая

    дата: 31.08.06 09:32 рубрика: события, в мире

    Сильнейшая за последние 100 лет метеорологических наблюдений засуха поразила густонаселенные районы Юго-Западного Китая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Shanghai Daily.

    Знойная погода с температурными отметками, достигающими 45 градусов по Цельсию, установилась в окрестностях крупнейшего китайского мегаполиса Чунцин начиная с июня. В настоящее время почти 18 млн жителей в регионе испытывают нехватку пресной воды, серьезно пострадали сельскохозяйственные угодья в провинции Сычуань на площади свыше 11 млн га. Значительному обмелению подверглись естественные водоемы, включая реку Янцзы, где уровень воды опустился почти на 4 м.

    Местные власти принимают экстренные меры по борьбе со стихией. Чтобы хоть как-то преодолеть экономический ущерб в сельскохозяйственной сфере , сумма которого превысила уже 1 млрд долларов, крестьянам рекомендуется возделывать менее требовательные к поливам по сравнению с рисом сельхозкультуры, например, картофель.

    По оценкам метеорологов, в ближайшее время ситуация с засухой на юго-западе КНР не претерпит серьезных изменений: по крайней мере до конца текущей недели столбик термометра там не опустится ниже отметки в 40 градусов по Цельсию.

    newsRU
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Китай начал вакцинацию людей от COVID-19 (27.09.20 14:50)
    Генсек ООН объявил чрезвычайную климатическую ситуацию (27.08.19 11:04)
    С 576 до 300 грамм: в Северной Кореи снизили дневную норму продпайка (10.03.19 14:38)
    В России активизировали вербовку добровольцев на Донбасс, - разведка (11.02.17 16:18)
    Официально: Жители Великой Британии поддержали Brexit (выход из ЕС) (24.06.16 09:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025