город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Дмитрий Маликов меняет амплуа

    дата: 05.08.06 09:40 рубрика: знаменитости

    Звезда шоу-бизнеса решил выступить в новой для себя роли. Он написал инструментальный альбом, куда вошла исключительно серьезная музыка,  - "PIANOMANIЯ" и готовит концертное выступление, чтобы представить альбом на сцене. 

     - Дмитрий, вы, похоже, меняете амплуа. Хотите выделиться или душа требует чего-то необычного?

     - Есть такое типично русское понятие  - "для души и оно весьма всеобъемлюще. Но в моем случае "для души" звучит несколько приниженно, потому что в этом проекте у меня много профессиональных мыслей и амбиций. Шел я к нему долго, много лет. Сейчас, мне кажется, настал момент, когда я достаточно окреп, чтобы представить себя публике не только как поп-исполнителя и автора своих песен, но и как инструменталиста, классического композитора, продюсера, который создал новый проект, совмещающий различные жанры. Не хочу сказать, что я разочаровался в песенном жанре и в нашем российском шоу-бизнесе. Нет. Я  - одна из фигур на этом поле. Просто мне кажется, что этого мало и что я способен на большее.

     - Как представляете конкретного вашего слушателя? 

     - Я много думал на эту тему. Не хочу, чтобы моя музыка слушалась фоном, как, например, бывает в кафе. Это не для этих целей. Я хочу, чтобы мою музыку человек слушал внимательно. Потому что эта музыка воздействует на те участки мозга, которые отвечают за фантазию. Не скажу, что она для романтики и свиданий. Нет. Она эмоциональная. Музыка определенного состояния. 

     - И какие состояния вы в нее вложили?

     - Трудный вопрос. Только на эмоциях жить композитору невозможно. Как правило, какая-то основная идея рождается под определенным воздействием какого-то события или настроения. Но потом, после того как пьеса обретает форму, происходят профессиональные доработки. Надо просто много трудиться.

     - Вы не боитесь, что если проект окажется успешным, то по этой дороге вы и пойдете?

     - Я очень хочу пойти по этой дороге. Мои песни со мной останутся. И я не оставляю надежду и дальше писать популярные хиты. Не знаю  - буду ли их исполнять я или кто-то другой… Не это важно. Важно, что возможность реализовать себя как художника здесь у меня больше. Я ведь очень люблю выступать как пианист.

     - Какая музыка вас вдохновляет? Что вы слушаете, когда пишете?

     - Слушаю саундтреки. Например, из фильмов "Человек в огне", "Красота по-американски". В моей музыке есть отголоски от Энио Морриконе, от Микаэла Таривердиева. Из классических композиторов мне ближе Бах и Прокофьев.

     - Как к вашей затее относятся коллеги по шоу-бизнесу? 

     - Поддерживают. Общий смысл такой: у тебя за плечами консерватория, ты хорошо играешь и можешь эту тему развивать. Не скажу, что это белая зависть. Но определенное уважение и почтение со стороны коллег чувствую. 

     - Что говорит папа? 

     - Он двумя руками "за". У меня есть композиция, она называется "Дыши". На мой день рождения мы сыграли ее вдвоем с отцом для наших гостей  - он играл соло на контрабасе. Для сольного концерта это будет хороший номер. Такие красочки нужны, конечно. 

     - А другие близкие родственники  - сестра, жена? Поддерживают?

     - Да. Обычно, когда песню какую-то сочиняю или клип снимаю, то всегда масса советчиков. А здесь все занимают уважительно молчаливую позицию. Я бы даже сказал выжидательную.

    По материалам газеты "CN-Столичка".

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Певица Елка беременна? (17.02.14 18:57)
    Кончина Бориса Стругацкого: последние дни и пророческое "завещание" писателя-фантаста (20.11.12 09:46)
    Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов (08.03.11 21:02)
    Алену Делону сегодня исполняется 75 лет (08.11.10 20:01)
    Том Круз пробежал по стене небоскреба на 800-метровой высоте (02.11.10 15:13)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025