город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Рада утвердила состав правительства. Янукович обещает стабильность

    дата: 05.08.06 09:26 рубрика: события, в Украине
    Депутаты Верховной Рады Украины в ночь на субботу утвердили единым списком состав нового правительства страны, которое возглавил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

    Проект списка поддержали 269 из 282 народных депутатов. Против проголосовал один депутат, воздержались двое, не голосовали 10.

    Виктор Янукович считает, что состав нового правительства будет стабильным. Если некоторые министры уйдут, то это будут единичные случаи, заявил он на пресс-конференции в ночь на пятницу.

    "Если тот или иной политик будет мешать этой стабильности или у него не будет желания работать в системе действующей власти - это его личное дело. Я уверен, что такие случаи, если они и будут, будут единичны", - сказал он, отвечая на вопрос, допускает ли он выход министров, в частности, представителей "Нашей Украины", из состава правительства.

    Первым вице-премьером и министром финансов назначен Николай Азаров, вице-премьерами Андрей Клюев и Дмитрий Табачник. Вице-премьером - министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства стал Владимир Рыбак.

    Министры: министр кабинета министров - Анатолий Толстоухов; по связям с Верховной Рады и другими учреждениями государственной власти Украины - Иван Ткаленко; обороны - Анатолий Гриценко; иностранных дел - Борис Тарасюк; экономики - Владимир Макуха; топлива и энергетики - Юрий Бойко; угольной промышленности - Сергей Тулуб; промышленной политики - Анатолий Головко; аграрной политики - Юрий Мельник; внутренних дел - Юрий Луценко; юстиции - Роман Зварич; по вопросам чрезвычайным ситуациям -Виктор Балога; транспорта и связи - Николай Рудьковский; охраны окружающей среды - Василий Джарты; по делам семьи, молодежи и спорта - Юрий Павленко; культуры и туризма - Игорь Лиховый; здравоохранения - Юрий Поляченко; образования и науки - Станислав Николаенко; труда и социальной политики - Михаил Папиев.

    Таким образом, в новом правительстве 24 должности - премьера, первого вице-премьера, трех вице-премьеров, 18 профильных министров и министра кабинета министров.

    В отравленном в отставку правительстве Украины было также 24 министерских портфеля - премьер, его первый заместитель, два вице- премьера, 19 профильных министров и министр кабинета министров.

    Перед этим голосованием Верховная Рада Украины прекратила полномочия членов кабинета министров. За соответствующее постановление проголосовали 276 депутатов.

    В этот же день парламент прекратил полномочия премьер-министра Юрия Еханурова и утвердил премьером Януковича.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Кому не отнесут обучение в ВУЗе в страховой стаж и почему это важно для расчета размера пенсии (20.01.22 10:12)
    Украина перейдет в желтую зону карантина с 23 сентября (21.09.21 15:22)
    В Украину поступят вакцины от коронавируса всех компаний, которые их разрабатывают (02.08.20 14:29)
    Кабмин по инициативе Президента Зеленского ограничил пассажирские перевозки на территории Украины (17.03.20 09:25)
    Дубилет озвучил результаты переписи населения (23.01.20 16:22)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025