город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Украина вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и сыграет со Швейцарией

    дата: 24.06.06 07:44 рубрика: спорт
    Футболисты сборной Украины благодаря голу Андрея Шевченко победили на берлинском стадионе "Олимпиаштадион" команду Туниса со счетом 1:0 и заняли второе место в группе Н, дающее право выступить на следующей стадии первенства планеты.

    Берлин. "Олимпиаштадион". Судья: Амарилья (Парагвай).

    Украина
    1:0
    Тунис
    Шевченко 70 (пенальти)



    ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

    Первый опасный момент в матче сотворили украинцы: на 22-й минуте они провели массированную атаку, завершившуюся ударом Анатолия Тимощука, но голкипер тунисцев Али Бумнижель не без труда отвел угрозу.

    После этого эпизода сборная Украины стала охотнее идти вперед и поэтому вопрос о том, кто владеет территориальным преимуществом быстро отпал. Команду Туниса, по всей видимости, это не слишком задело, и одна продолжила играть без особого "аппетита" в атаке.

    К перерыву встречи ситуация на поле выровнялась, но дефицит опасных моментов по-прежнему ощущался остро. При такой специфики спора удивили тунисцы, оставшиеся на 45-й минуте вдесятером: форвард Шелаева Жазири "схлопотал" вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

    Второй отрезок начался в спокойном темпе: украинцы старались подолгу контролировать мяч, тем самым, заставляя соперника терять силы при его отборе.

    Безмятежный характер встречи поменялся в середине тайма: на 66-й минуте болельщики сборной Украины едва не поседели - штрафной в исполнении Аниса Айяри едва не привел к голу (мяч после его удара пролетел над самой "девяткой", вратарь Александр Шовковский ситуацию не контролировал).

    Впрочем, вскоре встревоженных фанатов успокоил Андрей Шевченко, который на ровном месте заработал 11-метровый удар, а затем его реализовал - 1:0.

    Случилось это знаковое событие на 70-й минуте и после стало очевидно, что Тунис даже при всем желании не сможет в меньшинстве забить два необходимых мяча. Осознали это и украинцы, которые выдали "веселенькую" концовку: даже без замененного Шевченко они могли неоднократно увеличить свое преимущество в счете - только у одного Андрея Воронина было три отличных возможности!

    Однако промахов после игры никто не считал – ведь Украина выиграла 1:0, добившись необходимого результата.

    Как сообщает РИА "Новости", после окончания игры герой матча Андрей Шевченко признал, что в 1/8 финала его команда будет аутсайдером, вне зависимости от того, кто станет соперником украинцев. "Выбирать для нас нет смысла, все команды очень сильные, - цитирует агентство слова новоиспеченного игрока лондонского "Челси". - Мы не являемся фаворитами, но у нас есть в сердце надежда, есть желание. Выход в 1/8 финала для Украины очень большой успех".

    Соперник сборной Украины по 1/8 финала - команда Швейцарии.

    Группа H


    и в н п мячи о
    Испания 3 3 0 0 8 – 1 9
    Украина 3 2 0 1 5 – 4 6
    Тунис 3 0 1 2 3 – 6 1
    Саудовская Аравия 3 0 1 2 2 – 7 1

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Усик стал лучшим боксером года (29.12.18 14:24)
    Перед боем за пояс IBF николаевец Деревянченко и американец Джейкобс провели дуэль взглядов (25.08.18 11:06)
    Шемякина и Харлан возглавили мировой рейтинг в фехтовании (04.02.13 13:44)
    Баскетбол. Украинские ветераны – в призерах чемпионата Европы (19.08.12 18:20)
    Расписание матчей Евро-2012 (09.06.12 23:24)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025