|
 |
 |
 |
Н О В О С Т И
|
Oracle выиграл битву за Retek
дата: 22.03.05 15:40 рубрика: программы | Компании Oracle и Retek объявили о заключении окончательного соглашения о слиянии, в соответствии с которым Oracle приобретет компанию Retek, выплатив $11,25 за каждую находящуюся в обращении акцию Retek. Предложение компании SAP было отклонено.
"В Северной Америке масштабы бизнес-деятельности Oracle в области прикладных систем превышают соответствующие показатели любых других поставщиков, и мы намерены укреплять свои лидирующие позиции, — утверждает главный исполнительный директор корпорации Oracle Ларри Эллисон. — Объединение Oracle и Retek является важным шагом в этом направлении, усиливающим наши позиции на глобальном рынке приложений для сферы розничной торговли".
"Мы полагаем, что предложение Oracle является удачной сделкой для акционеров Retek, и в ходе состоявшегося совещания все наши директора рекомендовали акционерам принять это предложение, — утверждает Марти Листма (Marty Leestma), президент и главный исполнительный директор компании Retek. — В течение ближайших недель мы будем работать с корпорацией Oracle над тем, чтобы провести процедуру интеграции с минимальным ущербом для наших клиентов и сотрудников".
Oracle и Retek сотрудничают со времени основания компании Retek в 1986 году. Решения Retek созданы на базе технологической платформы Oracle с использованием предлагаемых Oracle инструментов разработки. Около 80% клиентов Retek используют приложения Retek, работающие на СУБД Oracle.
| | |
|
|
|
 |
 |
 |
 |
|