город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Дима Билан занял второе место на Евровидении

    дата: 21.05.06 09:40 рубрика: культура
    Российский исполнитель Дима Билан с романтичной балладой Never let you go занял второе место в финале конкурса Евровидения, который проходил в Афинах. Билан набрал 248 очков в зрительском голосовании. Победу в конкурсе одержала финская рок-группа Lordi c 292 очками. Финны спели "аллилуйю" тяжелому року, загримировавшись в монстров. На третьем месте - боснийская группа Hari Mata Har с 229 очками.

    Победитель конкурса определялся голосованием телезрителей. Высшую оценку российскому выступлению дали семь из 38 голосовавших стран - Латвия, Финляндия, Литва, Украина, Армения, Белоруссия и Израиль, сообщает РИА "Новости".

    Выбор победителя оказался "необъективным". Такое мнение выразил в беседе с ИТАР-ТАСС глава российской делегации на конкурсе, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

    "У меня нет никаких доказательств, поэтому я никого не могу обвинять в подтасовке результатов, - сказал Аксюта. - Голосование велось с помощью телефонных звонков и SMS-сообщений. Значит, "Евровидение", видимо, до такой степени дискредитировало себя, что голосование было протестным. Иными словами, сидели какие-то люди, которые не любят "Евровидение", и они назло вдруг стали голосовать за таких, как их принято называть в шоу-бизнесе, клоунов".

    Говоря про группу Lordi, глава делегации сказал, что "их всерьез нельзя воспринимать, и музыкой по-настоящему это не назовешь". "В жанре "хард-энд-хеви" есть огромное количество серьезных коллективов, и они никогда в жизни не стали бы участвовать в конкурсе "Евровидение", потому что это - конкурс поп-песни, имеющий свой формат", - пояснил Аксюта, выразив мнение, что Lordi "к формату "Евровидения" не имеют ни малейшего отношения".

    "Поэтому мы считаем, что мы все-таки победили в этом конкурсе", - подчеркнул директор музыкального вещания Первого канала. Отвечая на вопрос о дальнейших планах, он сказал: "Будем дальше спокойно работать. Возвращаемся в Москву, где у нас очень много дел. У нас идет "Фабрика звезд", готовится фестиваль молодых исполнителей в Сочи "Пять звезд". Предстоит выход других программ. Планов очень много".

    Дима Билан благодарен Греции

    Дима Билан благодарен Греции, организовавшей "Евровидение-2006", а также всем странам, давшим высокие баллы России.

    "Во-первых, я очень рад, что конкурс "Евровидения" проводился в Греции, потому что это - столица Олимпийских игр, и не зря здесь все такое интересное происходит, - сказал артист. - Огромное спасибо всем странам и даже тем, кто не поставил России ничего". "Только одна страна не дала нам ни одного балла", - добавил он.

    Говоря о ближайших планах, певец сказал, что до самолета на Родину ему осталось поспать всего четыре часа. "И дома меня ждет всего один выходной, после этого я еду в тур по Прибалтике, - добавил он. - А отпуска мы уже не видели полтора года".

    Сопровождавшая Билана координатор проекта Яна Рудковская выразила мнение, что Билан заслуживал первого места на конкурсе: "Ко мне подходили очень многие, в том числе и представители Европейского вещательного союза, и все они говорили одно и то же: вы выиграли, извините, что так получилось, вам просто не повезло".

    "Я считаю, что выступление Димы было победным, - подчеркнула Рудковская. - Кстати, наша страна тоже дала Финляндии восемь баллов. Самое важное, что наши люди, наконец, понимают, что Россия может победить, и в другой раз, когда мы будем участвовать в "Евровидении", обязательно станем победителями".

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Львову покажут уникальные киноафиши 40-90-х годов (26.09.12 19:54)
    U2 выступят в Москве в любую погоду - такой концерт невозможно отменить или перенести (10.08.10 18:31)
    Лента "Разомкнутые объятья" Педро Альмодовара - фаворит на завоевание "Золотой пальмовой ветви" (20.05.09 08:06)
    В Голливуде вручили "Оскаров": триумфатором стал "Миллионер из трущоб" (23.02.09 08:50)
    Год Земляного быка: что надеть, как встречать и чем угощать гостей (31.12.08 10:29)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025