город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Удочеренная американцем в России девочка рассказала, как стала жертвой "отца"-насильника

    дата: 04.05.06 21:57 рубрика: скандал
    Маша Аллен, удочеренная в 1998 году в России, рассказала американскому конгрессу, как в США стала жертвой насильника. Подробности своей печальной истории в Америке, где она надеялась обрести новый дом, Маша изложила в письменных показаниях перед комитетом конгресса по энергетике и торговле.

    Ее настоящее имя - Мария Яшенкова. Родилась она в городе Новошахтинск в 1992 году. В три года она попала в детский дом, после того как мать попыталась убить ее. В 1998 году, когда Маше было шесть лет, ее удочерил миллионер Мэтью Манкузо и привез к себе в дом в пригороде Питтсбурга (штат Пенсильвания). После этого на протяжении пяти лет Манкузо чуть ли не ежедневно насиловал девочку, делал фотографии и распространял их через интернет. Он морил Машу голодом, чтобы она оставалась худой и выглядела моложе.

    В 2003 году ФБР удалось задержать Манкузо. 11 августа 2005 года он был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, инцесте и незаконном удерживании ребенка для унижений. 17 ноября суд пятого округа Пенсильвании приговорил Манкузо к 35 годам заключения, передает РИА "Новости".

    Судья Донна Джо Макдэниэл, объявляя приговор, назвала случай самым отвратительным за всю свою 20-летнюю профессиональную практику.

    После этого Машу удочерила молодая одинокая женщина. Девочка решила рассказать всем свою историю, чтобы помочь таким же, как она, жертвам сексуального насилия.

    В США разработан проект закона, более известный как "Закон Маши", который предусматривает строгое наказание для тех, кто скачивает из интернета детскую порнографию. В законопроекте также предусматривается право пострадавших от насилия подавать иски за несоблюдение авторских прав при распространении их фотографий.

    По некоторым оценкам, в интернете находится около трех миллионов изображений с детской порнографией.

    "Мэтью разместил мои фотографии в интернете, унижение все еще продолжается", - сказала Маша, выступая перед конгрессменами. Она призывает законодателей "что-то сделать с интернетом".

    "Мэтью нашел агентство по усыновлению в интернете. Это агентство дало ему по интернету мои фотографии из России, несмотря на то, что они даже ничего о нем не знали. После того, как Мэтью меня заполучил, он разместил мои фотографии в интернете - люди все еще скачивают их, несмотря на то, что он уже два года как в тюрьме", - сказала Маша.

    При этом она не хочет, чтобы американцам запретили усыновлять российских детей.

    Расследование началось в феврале после того, как канадская полиция обнаружила выложенные в интернете 200 порнографических фотографий маленькой девочки. Вырезав изображение девочки на фотографиях, следователи оставили фон и обратились к общественности с просьбой идентифицировать место. Вскоре выяснилось, что фотографии были сделаны в одном из отелей сети Walt Disney World в Орландо (штат Флорида).

    Полиция Флориды начала поиск девочки и преступника, который выложил порно в интернет. Поиск привел к 47-летнему Мэтью Манкузо и его приемной дочери из России.

    В августе насильнику было предъявлено обвинение в сексуальных преступлениях насильственного характера. Бывшая жена Манкузо, Дорин Макдэйд, которая присутствовала на вынесении приговора, назвала его монстром. Женщина рассказала, что муж приставал с сексуальными целями и к их собственной родной дочери, однако в полицию мать не заявляла, а просто развелась с ним.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Продемонстрированный в Пекине ролик о достоинствах Лондона показал серийную убийцу детей (26.08.08 05:57)
    На захваченной сомалийскими пиратами яхте могут находиться 20 граждан Украины (05.04.08 17:39)
    Михаил Добкин получал необоснованные надбавки за секретность? (21.03.08 21:57)
    Луценко ударил Черновецкого (18.01.08 22:10)
    Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина (04.01.08 19:13)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025