город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Украина станет членом ЕС до 2015 года?

    дата: 24.01.06 10:34 рубрика: политика

    Министр иностранных дел Украины (по решению парламента – исполняющий обязанности министра) Борис Тарасюк прогнозирует, что Украина может стать членом Европейского Союза до 2015 года.

    "По моему мнению, исходя из опыта вступления в ЕС наших соседей - стран Центральной и Восточной Европы и учитывая то, какой промежуток времени занял этот процесс от возникновения политического консенсуса среди политических элит к реализации этой цели, я делаю прогноз, что Украина может стать членом ЕС до 2015 года", - сказал Тарасюк вчера вечером в эфире телеканала "1+1".

    Он напомнил, что до 2008 года отношения Украины и ЕС будут регулироваться соглашениями о партнерстве и сотрудничестве и Планом действий "Украина-ЕС", подписанным 22 февраля 2005 года.

    По его словам, к началу 2008 года Украина и ЕС должны выработать новый базовый документ. Тарасюк  отметил, что в этом вопросе нет спора между Украиной и ЕС, а вопрос заключается лишь в трактовке этого документа.

    "По мнению Украины, это должно быть европейское соглашение об ассоциации с четкой перспективой членства Украины в ЕС", - сказал он.

    MIGnews
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Порошенко: Рада должна отменить депутатскую неприкосновенность (28.06.17 12:39)
    Рада возобновила действие Конституции-2004 (22.02.14 18:07)
    Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы (21.02.14 14:58)
    Литвин написал свой закон о языках (01.08.12 09:59)
    Скандальный закон о местных выборах вступил в силу (01.08.10 21:55)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025