город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    В Windows найдена опасная уязвимость, угрожающая почти всем компьютерам на планете

    дата: 03.01.06 21:48 рубрика: безопасность
    В операционной системе семейства Windows найдена очень опасная уязвимость. Любой из миллионов компьютеров под управлением ОС Windows по всему миру может быть атакован прямо сейчас, пишет газета Financial Times.

    Речь идет о "дыре" во всех системах Windows от компании Microsoft. Уязвимость позволяет злоумышленнику заразить компьютер вирусом или шпионской программой (spyware). Опасность увеличивается еще и потому, что для заражения не нужно выполнять никаких действий (например, открывать вложение в зараженном письме) - атака происходит путем внесения вредоносного кода в обычное изображение.

    Таким образом, любой компьютер под управлением Windows может быть заражен вирусом при просмотре web-страниц или же при получении письма с включенным в него изображением. Ситуация осложняется еще и тем, что хакеры опубликовали в свободном доступе в интернете исходный код, позволяющий атаковать компьютеры.

    Газета пишет, что компания Microsoft до сих пор не выпустила исправление, позволяющее закрыть "дыру" в безопасности компьютеров. В Microsoft также не смогли дать комментарии по поводу новой опасности, заявив лишь, что им известно о ней.

    Пользователям рекомендовано соблюдать осторожность при открытии писем электронной почты или гиперссылок, полученных от непроверенных источников. Также можно воспользоваться браузерами, позволяющими отключать показ картинок, - это может быть полезно при просмотре потенциально опасных сайтов.

    Также пользователям компьютеров предлагается скачать и установить неофициальное обновление, разработанное программистом из России Ильфаком Гульфановым. Однако стоит подчеркнуть, что это неофициальный код, пишет издание.

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Yahoo атаковали хакеры из Украины (11.01.14 18:55)
    Топ-менеджер Google назвал страну, представляющую наибольшую IT-угрозу (04.02.13 18:51)
    ArsTechnica: даже 16-значный пароль в наше время нельзя считать безопасным (22.08.12 20:41)
    В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов (17.12.11 15:49)
    Ученые показали, как с помощью iPhone 4 украсть пароль, вводимый в компьютер (21.10.11 10:41)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025