город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Грузия готова отдать газопровод за 25 лет льготного снабжения российским газом

    дата: 29.12.05 09:51 рубрика: политика
    В правительстве Грузии впервые заявили о возможности продажи магистрального газопровода страны "Газпрому".

    Министр энергетики Ника Гилаури сказал в среду: "Газпром" на прошедших на минувшей неделе в Тбилиси переговорах подтвердил свое желание приобрести МГП и возобновить переговоры на эту тему. В связи с этим мы не говорим категорически "нет". Позиция правительства Грузии сегодня такова - мы рассматриваем возможность продажи МГП, принятие решения о его продаже зависит от условий, которые нам предложат".

    "Если нам предоставят гарантии, что в течение 25 лет "Газпром" будет поставлять газ в Грузию по льготным ценам, если нам оставят часть российского газа, поставляемого транзитом в Армению через нашу страну, если будут гарантии возвращения МГП грузинской стороне в случае нарушения контракта, то тогда этот вопрос может быть решен", - продолжил министр.

    Позже перед журналистами выступил госминистр республики по вопросам экономических реформ Каха Бендукидзе и заявил, что Соединенным Штатам, которые выступают против продажи трубопровода, не стоит лезть в это дело. "Никого не касается, будет ли Грузия продавать газопровод. Когда европейцы не советуют нам продавать трубу, то пусть сначала разберутся со своим канцлером, который уходит работать в Газпром", - цитирует Бендукидзе РИА "Новости".

    ИТАР-ТАСС сообщает, что руководитель представительства "Газпрома" в Грузии Давид Морчиладзе заявил на другой пресс-конференции в Тбилиси, что "в первом квартале 2006 года грузинская сторона направит "Газпрому" предложения по участию "Газпрома" в приватизации МГП с указанием форм ее участия и оценки стоимости указанных активов".

    Ранее грузинские официальные лица неоднократно говорили о том, что не намерены продавать МГП и этот вопрос не стоит в повестке дня.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Порошенко: Рада должна отменить депутатскую неприкосновенность (28.06.17 12:39)
    Рада возобновила действие Конституции-2004 (22.02.14 18:07)
    Янукович заявил, что инициирует досрочные президентские выборы (21.02.14 14:58)
    Литвин написал свой закон о языках (01.08.12 09:59)
    Скандальный закон о местных выборах вступил в силу (01.08.10 21:55)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025