Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, готовясь к избирательной гонке, заявила, что ее команда на выборах будет состоять из трех частей.
По ее словам, первая часть – это те, кто "прошел с нами последние восемь лет". При этом Юлия Тимошенко подчеркнула, что "это 19 депутатов, это та последняя баррикада, которая не упала во время той борьбы с прежним режимом. Это люди, 90% из которых, не имея за душой ничего (я не говорю о квартире в Киеве), просто ничего, которым предлагали по 3 млн. долларов за голосование по конституционной реформе, отказывались от таких вещей и даже обижались, когда к ним подходили. Хочу сказать, что такое искушение многие депутаты этой каденции не выдержали. Поэтому первая часть моей команды - это бойцы, которые прошли со мной весь этот тяжелый путь".
Кроме того, экс-глава украинского правительства рассказала, что вторая часть команды – это люди, на которых Тимошенко, по ее словам, "была вынуждена опереться во время своего премьерства, в том числе, и в парламенте". "Это те, кто готов принять принципы нашей команды, а не насаждать то, что, возможно, получили в период старых, прокучмовских времен. Возможно, эти люди будут неоднозначны для восприятия, но я не исповедую такой тактики, что сначала нужно использовать людей, а когда они станут неудобными, отстранить их. Я так делать не могу. Все, кто поддержал меня во время тяжелого премьерства и те, кто, невзирая на то, что им не обещали золотые горы, пошли с нашей командой, они будут второй составляющей частью", - подчеркнула Юлия Тимошенко.
В третью часть команды, по словам Тимошенко, войдут те люди, которых "мы по специальной методике пригласим в команду через Интернет, через общение". "Мы хотим у себя в команде видеть молодых талантливых. И немолодых талантливых", - уточнила она. Юлия Тимошенко также сказала, что она идеализирует свою команду. "Это не факт, что все нашими взглядами смогут прожить все последующие пять лет. Это не факт, что кому-то не захочется пойти в другую сторону. Но мы и сознательны того, что идеализировать команду, является, к сожалению, невозможным", - резюмировала Тимошенко. |