Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук подтвердил, что вскоре будут сменены некоторые председатели областных государственных администраций.
Как заявил он в ходе сегодняшнего брифинга, Виктор Ющенко уже провел консультации с премьер-министром Юрием Ехануровым по этому вопросу. "Имена новых губернаторов определены", - сказал глава Секретариата, однако не назвал их.
Напомним, что несколько дней назад премьер-министр сообщил, что докладывал Главе государства относительно дальнейшего пребывания некоторых губернаторов на своих должностях. "Действительно, после завершения работы комиссии, которая работала во главе с нашим вице-премьером, я предоставил Виктору Ющенко результаты этой работы", - сказал он.
1 октября глава Кабинета Министров заявил, что в правительстве сформирована специальная комиссия для анализа эффективности деятельности губернаторов за девять месяцев.
Евгения Коваленко, MIGnews.com.ua |