Широкоизвестная корейская компания Zalman представила очередной малошумный кулер для процессоров. Это модель Zalman 8000, конструкция которого основана на использовании тепловых трубок.
К производству планируются как дорогой кулер с медными пластинами, так и более доступный - с алюминиевыми. Еще одной интересной особенностью кулера является расположение и ориентация вентилятора: внутри радиатора и вертикально.
Насколько эффективно работает такая конструкция, покажет наше тестирование, а пока пару слов скажем о продуктах под маркой Fatal1ty. Этот американский прогеймер уже добрался и до производителей охлаждающих устройств: Zalman выпустил кулер FS-C77 для процессоров (чуть-чуть измененный Zalman 7700) и кулер FS-V7, который предназначен для охлаждения видеокарт. И тот и другой кулер продаются под торговой маркой Fatal1ty.