город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Руководство «Киевстара» временно лишено полномочий

    дата: 28.08.05 09:24 рубрика: телеком
    Соломенский районный суд Киева и Хозяйственный суд Киева приостановили полномочия руководства оператора мобильной связи компании «Киевстар» на период рассмотрения иска российской компании «Альфа Телеком» о незаконности положений устава оператора.

    По информации пресс-службы «Киевстара», компания получила копии документов, в которых судами сообщается о временной приостановке полномочий совета директоров, президента оператора и топ-менеджеров, назначенных норвежской компанией Telenor, владеющей 56,51% акций оператора.

    В пресс-службе разъяснили, что в компании используется принцип делегирования полномочий, и у каждого топ-менеджера есть помощники и заместители, которые могут выполнять функции руководства - имеют право подписи, могут принимать решения.

    По словам менеджера по связям со СМИ Виктора Гоцуленко, юридически компания в течение определенного времени сможет работать даже после приостановки полномочий руководства.

    Он также сообщил, что президент компании сейчас в отпуске и в связи с этим не может быть отстранен от выполнения обязанностей.

    «И мы надеемся, что он не будет отстранен, потому что требования, изложенные в бумагах, противозаконны сами по себе», - отметил Гоцуленко.

    В частности, по его словам, согласно Хозяйственному кодексу, государственная власть не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятий, а приостановка полномочий руководства компании является вторжением в хозяйственную деятельность.

    Как сообщалось ранее, компания «Сторм», 100% которой принадлежит российской группе компаний «Альфа», подала в Хозяйственный суд Киева иск с требованием признать положения устава «Киевстара» нарушающими акционерное законодательство Украины и акционерные права «Альфа Телеком».

    «Альфа Телеком» считает, что основные документы, регламентирующие работу «Киевстара», предоставляют только другому акционеру - норвежской компании Telenor - все права на участие в управлении компанией.

    «Киевстар» основана в 1994 году и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800.

    2004 год «Киевстар» закончил с чистой прибылью 219,142 млн. долларов.

    56,51% акций оператора принадлежит Telenor, 43,49% акций - компании «Сторм».

      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В Евросоюзе официально отменяют роуминг (27.10.15 17:26)
    В США вступают в силу правила сетевого нейтралитета (16.06.15 15:33)
    В Украине мобильная связь будет по паспортам? (09.04.15 12:33)
    Цена нового iPhone 6 в Украине определена (21.09.14 16:35)
    HTC приглашает на мероприятие в октябре в Нью-Йорке (12.09.14 15:50)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025