|
 |
 |
 |
Н О В О С Т И
|
Raiffeisen International купил 93,5% банка "Аваль"
дата: 22.08.05 11:08 рубрика: экономика | Австрийская холдинговая компания Raiffeisen International Bank-Holding AG купила 93,5% акций банка "Аваль".
Об этом говорится в сообщении Raiffeisen International.
"Raiffeisen International завершил вчера (20 августа) переговоры о покупке акционерного почтово-пенсионного банка "Аваль", - сказано в сообщении.
Согласно договоренности сторон, стоимость сделки разглашаться не будет.
Сделка подлежит утверждению Национальным банком Украины и другими соответствующими органами Украины и Австрии.
По мнению председателя правления Raiffeisen International Герберта Степича, данное приобретение является важным шагом в дальнейшем укреплении лидирующих позиций Raiffeisen International как в Украине, так и в Центральной и Восточной Европе.
"Украина является одним из важнейших для нас рынков. Благодаря данному приобретению, Райффайзен становится номером 1 в стране", - заявляет Степич.
По его словам, "Аваль" имеет здоровую экономическую базу и большую филиальную сеть по всей Украине, что соответствует планам развития Райффайзенбанка, действующего в Украине.
| | |
|
|
|
 |
 |
 |
 |
|