город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Арестован крупнейший неплательщик налогов в США

    дата: 01.03.05 15:47 рубрика: экономика
    Федеральные власти США обвиняют американского мультимиллионера Уолтера Андерсона в сокрытии налогов на сумму более чем 200 млн долл., что является крупнейшим налоговым преступлением в истории страны, совершенным частным лицом.

    Как пишет сегодня Washington Post, 51-летний предприниматель был арестован 26 февраля в международном аэропорту Далласа, а 28 февраля он предстал перед судом. По мнению властей США, с помощью различных махинаций (в том числе создания сети фиктивных офшорных компаний) в течение 20 лет бизнесмен скрыл доходы на сумму более чем 450 млн долл.

    По данным обвинительного заключения, во время обыска в вашингтонской квартире миллионера был найден поддельный паспорт и несколько книг, являвшихся пособием по сокрытию личных данных.

    В материалах следствия также содержится информация о том, что У.Андерсон вкладывал средства, полученные незаконным путем, в произведения искусства. В частности, ему принадлежат полотна Сальвадора Дали и Рене Магритта.

    Кроме того, принадлежащая У.Андерсону компания владеет реактивным самолетом и особняком в Мадриде, сообщает Washington Post. Американское издание также напоминает, что в 2000г. У.Андерсон инвестировал 21 млн долл. в один из проектов по модернизации российской космической станции "Мир", предложив превратить станцию в космический туристический комплекс.

    В случае признания американского бизнесмена виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 24 лет. В то же время, адвокаты У.Андерсона заявляют, что налоговые претензии властей к бизнесмену сильно завышены, а сам мультимиллионер полностью отрицает свою вину.

    В последнее время дела у американских налоговиков идут неважно, и разоблачение крупного мошенника - очень большая удача. За последние годы неплательщики активизировались и ежегодно обкрадывают казну на астрономические суммы. Так, в 2003 году неплательщики утаили от бюджета свыше 300 млрд долларов.
    по материалам РБК
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    В Украине ввели штрафы за долги по коммуналке (01.05.19 12:29)
    В Украине почтовые отделения смогут заниматься обменом валюты (08.01.19 13:19)
    Значительно поврежденные банкноты гривны теперь можно сдать трем банкам (02.01.19 13:03)
    В Украине смогут менять валюту через банкоматы и терминалы (02.01.19 12:52)
    В Украине придется поднять пенсионный возраст, - Минсоцполитики (20.06.16 15:04)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025