город Николаев

ГЛАВНАЯ
  ИНФО  


  • история города
  • карта Николаева
  • транспорт
  • гостиницы
  • банки | курсы
  • ВУЗы
  • кинотеатры
  • сауны, бани

  • НОВОСТИ
       
  • Николаев
  • все
  •  
      РАЗДЕЛЫ  


  • работа
  • знакомства
  • гороскоп
  • погода
  • ТВ-программа
  • пользовательский архив
  •  
     
     
     
    Н
    О
    В
    О
    С
    Т
    И

    Главу "Мосэнерго" допрашивали пять с половиной часов

    дата: 31.05.05 07:36 рубрика: события, в мире
    Прокуратура Москвы вызвала в понедельник на допрос к следователю главу "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, вызов связан с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении руководства РАО "ЕЭС России" в связи с массовым аварийным отключением электроснабжения в Москве.

    Вечером, около 21:00 в прокуратуре Москвы завершился допрос главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы прокуратуры Москвы. Допрос продолжался около пяти с половиной часов.

    Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе допроса следователь задавал вопросы, касающиеся деятельности этой компании.

    "В ходе допроса, - подчеркивается в сообщении, - Евстафьеву задавались вопросы, касающиеся структуры организации деятельности ОАО, круга обязанностей и зон ответственности среди руководителей общества. Кроме того, выяснялись вопросы обеспечения безаварийной работы и порядка осуществления контроля технического состояния оборудования, наличия системы мониторинга и прогноза аварийных ситуаций, а также другие вопросы в части предмета расследования".


    Пресс-служба отмечает, что "это не последняя встреча Евстафьева со следователями прокуратуры столицы".

    Сам Аркадий Евстафьев не исключает повторного допроса топ-менеджмента и руководства "Мосэнерго".

    "Я не исключая повторных допросов. Мы относимся к этому спокойно", - сказал Евстафьев журналистам после допроса в прокуратуре Москвы.

    "Это был конструктивный диалог", - добавил он.

    По данным прокуратуры, в настоящее время полностью закончено обследование подстанции номер 510. Ряд объектов, в том числе подвергшиеся разрушению трансформаторы подстанции "Чагино", осмотрены и изъяты, по ним назначены необходимые экспертизы. "Допрошены должностные лица ОАО "Мосэнерго", ОАО "Московская областная электросетевая компания" и их филиалов, в том числе персонал 510-й подстанции и вышестоящей организации "Магистральные электросети", - говорится в сообщении. Прокуратура также проверяет сообщения об аварийных отключениях утром 25 мая на подстанциях, расположенных в других административных округах Москвы.

    Ранее на допросе по этому же делу побывал и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. Его допрос длился около 4 часов.

    Спустя пять дней после крупнейшей техногенной катастрофы в Москве ОАО "Мосэнерго" не исключает, что в ближайшее время придется ограничивать рост энергопотребления в Московском регионе, сообщил в субботу на брифинге на подстанции "Чагино" заместитель главного инженера по электротехнической части "Мосэнерго" Вадим Зинаков. "Энергопотребление в Москве придется ограничивать", - сказал он.

    Зинаков отметил, что "это не значит, что для потребителей региона будут введены ограничения по поставкам электроэнергии, речь идет о разрешениях на присоединение к энергосистеме новых объектов".

    Он сообщил, что московская энергосистема является энергодефицитной, дефицит электроэнергии в Московском регионе составляет около 2,5 млн квт/час, передает "Интерфакс".

    Представитель компании подчеркнул, что "Мосэнерго" намерено в ближайшее время ограничить выдачу разрешений на присоединение к московской системе.

    По оценке Зинакова, на решение проблемы энергоснабжения Московского региона потребуется около 3-4 лет. Он также отметил, что "сегодня нет ни одного реального проекта" по решению проблемы энергоснабжения региона.

    Зинаков также не исключил введения ограничений на новое строительство в Московском регионе до решения проблемы энергоснабжения.

    newsru
      120x600  
     

    Другие новости рубрики

    Китай начал вакцинацию людей от COVID-19 (27.09.20 14:50)
    Генсек ООН объявил чрезвычайную климатическую ситуацию (27.08.19 11:04)
    С 576 до 300 грамм: в Северной Кореи снизили дневную норму продпайка (10.03.19 14:38)
    В России активизировали вербовку добровольцев на Донбасс, - разведка (11.02.17 16:18)
    Официально: Жители Великой Британии поддержали Brexit (выход из ЕС) (24.06.16 09:51)
     


     
    468x60
     
         
    +nikinfo.net не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
    nikinfo - Николаевский информационный портал © 2006-2025